Institution name: ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
Comments: Commentaires par défaut

Table of contents

 

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ALL 1
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 ALL 120 TD
MIGUOUE J.B.
S.27
ALL 120 CM
NYEMB
S.27
--- --- --- -x-
09:30-11h30 ALL 110 CM
MASSOCK G.
S.27
ALL 118 CM
NGOUEBENG E
S.26
--- --- ALL 132 CM
NGATCHA A.
S.21
-x-
12h00:14h00 ALL 116 TD
MASSOCK G.
S.01
EDI 104
TANYI
AMPHI
--- ALL 116 CM
MASSOCK G.
S.27
--- -x-
14h:00-16h00 ALL 114 CM
SONYEM A.
S.27
ALL 130 CM
MBIA C.
S.26
--- --- FB 102
KUSI
S.27
-x-
16h:00-18h00 ALL 118 TD
MIGUOUE J.B.
S.27
EDI 102
BESSALA KISITO
AMPHI
--- --- --- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BIL 1
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 BIL 114 TD
BETOKO M. T.
S.06
ENG 112 CM
NGWA Y.
S.22
ENG 118 CM
KUM NANG
AMPHI 01
--- ENG 118 CM
EPOGE N.
S.06
-x-
09:30-11h30 BIL 112 TD
ABAH A. J.
S.25
BIL 122 TD
NDIBNU
S.35
BIL 114 CM
MBONDJI M.
S.11
ENG 112 CM
BABILA M.
S.11
EDI 102
WAMBA
AMPHI
-x-
12h00:14h00 --- --- --- --- BIL 112 CM
NDIBNU
S.06
-x-
14h:00-16h00 ENG 116 CM
NGEFAC
S.01
--- ENG 114 CM
DASI
S.20
ENG 116 CM
BABILA M.
S.01
--- -x-
16h:00-18h00 ENG 114 CM
NGWA Y.
AMPHI 01
BIL 116 CM
MATATEYOU E.
S.06
--- --- EDI 104
TANYI
AMPHI
-x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BIO 1
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 ---
BIO 1 Semaine ABIO 1 Semaine B
SVT 114 TPSVT 118 TP
NGO LEMBA, MOTO OKOMOLO, AYISSI MBOMO, OMAM OMAMNIEMENAK N., MEGUEKAM T.
Labo physio1Labo biochimie 1
--- SVT 114 CM
MEZUI
AMPHI 08
BIO 1 Semaine ABIO 1 Semaine B
SVT 112 TPSVT 116 TP
ELONO AZANG, Judith LUM, DOUKA C., NGO MASSOUNKENFOU N. C., MANDOB, NKONPA K. R.
Labo zoologie1Labo biochimie 1
-x-
09:30-11h30 ---
BIO 1 Semaine ABIO 1 Semaine B
SVT 114 TPSVT 118 TP
NGO LEMBA, MOTO OKOMOLO, AYISSI MBOMO, OMAM OMAMNIEMENAK N., MEGUEKAM T.
Labo physio1Labo biochimie 1
--- ---
BIO 1 Semaine ABIO 1 Semaine B
SVT 112 TPSVT 116 TP
ELONO AZANG, Judith LUM, DOUKA C., NGO MASSOUNKENFOU N. C., MANDOB, NKONPA K. R.
Labo zoologie1Labo biochimie 1
-x-
12h00:14h00 SVT 112 CM
FOKO D. G.
PR 2-1
---
BIO 1 Semaine A
FB 102
JIRNDI F.
S.21
SVT 110 CM
NJONFANG
PR 2-1
SVT 120 CM
ZIEM A B.
PR 2-1
-x-
14h:00-16h00
BIO 1 Semaine B
FB 102
TEMBONG
PR 3-2
---
BIO 1 Semaine A
SVT 110 TP
NTIECHE B.
Labo géologie1
SVT 118 CM
NIEMENAK N.
PR 2-1
EDI 102
BIPOUPOUT
AMPHI
-x-
16h:00-18h00 ---
BIO 1 Semaine B
SVT 110 TP
ZIEM A B.
Labo zoologie2
EDI 104
MGBWA V.
AMPHI
SVT 116 CM
NKENFOU N. C.
PR 2-1
SVT 120 TD
ZIEM A B.
PR 2-1
-x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
CHM 1
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30
CHM 1 Gr1, PHY 1 Gr1CHM 1 Gr3, PHY 1 Gr3
PHY 112 TDMA 108 TD
NDOUGSA M. T.NKOUOTCHOP W.
AMPHI 04AMPHI 11
CHM 1 Gr2, PHY 1 Gr2
PHY 112 TD
NGOUMOU
AMPHI 04
CHM 1 Gr2, PHY 1 Gr2PHY 1 Gr3, CHM 1 Gr3
MA 108 TD PHY 112 TD
NKAGUENGOUMOU
AMPHI 05AMPHI 12
CHM 112 CM
LENTA N.B.
AMPHI 05
CHM 1 Gr3, PHY 1 Gr3
CHM 114 TD
ABOUEM A.
AMPHI 06
-x-
09:30-11h30 CHM 114 CM
MBOUOMBOUO
AMPHI 05
MA 108 CM
TEGANKONG D.
AMPHI 05
CHM 1 Gr1
FB 102
ATANGA
AMPHI 06
PHY 112 CM
NDOUGSA M. T.
AMPHI 05
--- -x-
12h00:14h00 PHY 114 CM
BEGUIDE B.
AMPHI 05
EDI 104
MGBWA V.
AMPHI 05
CHM 1 Gr1, PHY 1 Gr1CHM 1 Gr2, PHY 1 Gr2CHM 1 Gr3, PHY 1 Gr3
CHM 114 TDCHM 116 TPCHM 116 TP
MBOUOMBOUOFEINDOUNG, WAFO P., KAPCHE D.NDEMANGOU B., MBENE K., TAMNE G.
AMPHI 05Labo COLabo CI
CHM 1 Gr1, PHY 1 Gr1
CHM 116 TP
NGUETEU, NGANSOP R.
Labo CO
PHY 1 Gr1, CHM 1 Gr1CHM 1 Gr3, PHY 1 Gr3
PHY 114 TDCHM 112 TD
BEGUIDE B.NGUETEU
AMPHI 05AMPHI 06
-x-
14h:00-16h00 EDI 102
AMANA
AMPHI 05
PHY 1 Gr2, CHM 1 Gr2
CHM 112 TD
TAMNE G.
S.24
CHM 1 Gr2, PHY 1 Gr2CHM 1 Gr3, PHY 1 Gr3
CHM 116 TPCHM 116 TP
FEINDOUNG, WAFO P., KAPCHE D.NDEMANGOU B., MBENE K., TAMNE G.
Labo COLabo CI
CHM 1 Gr1, PHY 1 Gr1CHM 1 Gr2, CHM 1 Gr3
CHM 116 TPFB 102
NGUETEU, NGANSOP R.EKEMBE E.
Labo COAMPHI 06
--- -x-
16h:00-18h00
CHM 1 Gr1, PHY 1 Gr1CHM 1 Gr2, PHY 1 Gr2
CHM 112 TDCHM 114 TD
LENTA N.B.ABOUEM A.
AMPHI 05AMPHI 06
CHM 1 Gr2, PHY 1 Gr2
PHY 114 TD
BIKANDA L. E.
AMPHI 05
PHY 1 Gr1, CHM 1 Gr1PHY 1 Gr3, CHM 1 Gr3
MA 108 TD PHY 114 TD
TEGANKONG D.BIKANDA L. E.
AMPHI 05AMPHI 06
PHY 118 CM
BIKANDA L. E.
AMPHI 05
--- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ESP 1
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 ESP 132 CM
MANGA A. M.
S.25
ESP 112 CM
MBASSI Stanislas
S.25
ESP 121 CM
NNOMO MONIQUE
S.25
ESP 116 CM
ONANA A.
S.25
ESP 112 TD
MVONDO WILFRIED
S.35
-x-
09:30-11h30 --- ESP 120 CM
MVONDO WILFRIED
S.25
--- --- ESP 118 TD
METANMO G.
S.35
-x-
12h00:14h00 --- EDI 104
TANYI
AMPHI
FB 102
KUM NANG
S.25
ESP 110 CM
BAMELA E. D.
S.25
ESP 116 TD
FOTSO Rodrigue
S.35
-x-
14h:00-16h00 --- ESP 130 CM
MANGA A. M.
S.25
--- ESP 118 CM
ESSAMA BERNADIN
S.25
--- -x-
16h:00-18h00 ESP 114 CM
NANA G. M.
S.25
EDI 102
BESSALA KISITO
AMPHI
--- --- --- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
GÉO 1
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- NGP 104 CM
TCHUIKOUA L. B.
AMPHI 01
EDI 104
AMANA
PR 1
NGE 104 CM
LIEUGOMG M.
PR 2-2
MEHI 102 CM
MBIDA
PR 2-1
-x-
09:30-11h30 --- --- --- EDI 102
WAMBA
AMPHI
GRANT 102 CM
IDRISSOU A.
S.28
-x-
12h00:14h00 MEHI 102 TD
MBIDA
PR 1
LCTGEO 102 CM
PRISO D.
PR 1
NGP 104 TD/TP
NDZIE S.
PR 1
STADS 102 CM
NDZIE S.
S.28
--- -x-
14h:00-16h00 NGE 104 TD/TP
NGAPGUE J. N.
PR 2-2
GRANT 102 TD
NTAMAG J. P.
PR 3-1
--- CAO 102 CM/TD
NDOCK N. G.
S.28
--- -x-
16h:00-18h00 STADS 102 TD
NGOUCHEME M. I.
PR 2-2
LCTGEO 102 TD
NDZIE S.
AMPHI 01
--- FB 102
DASI
PR 1
--- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
HIS 1
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 HIS 124 TD
MAURA
S.11
HIS 118 CM
NTAMAG J. P.
S.11
EDI 104
AMANA
PR 1
HIS 116 CM
BELLA A
S.11
HIS 118 CM
IDRISSOU A.
S.11
-x-
09:30-11h30 HIS 126 CM
SOULEY MANE
S.11
HIS 116 CM
JABIRU
S.11
--- EDI 102
WAMBA
AMPHI
--- -x-
12h00:14h00 --- HIS 118 TD
NTAMAG J. P.
S.11
FB 102
TEMBONG
S.11
--- --- -x-
14h:00-16h00 HIS 124 CM
BELLA A
S.11
HIS 126 TD
MVONDO Moselie
S.11
--- HIS 124 CM
NDOBEGANG M. M.
S.11
--- -x-
16h:00-18h00 HIS 116 TD
ADIEME
S.11
--- --- --- --- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
INFO 1
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30
IN1 Gr2
IN 110 TP Gr 2
AMOUGOU NGOUMOU
Labo Info
EDI 102
BESSALA KISITO
AMPHI
IN1 Gr2
IN 112 TP Gr 2
LOUMNGAM
Labo Info
IN 104 CM
MOHAMAN F.
AMPHI 04
IN1 Gr1
IN 102 TP Gr 1
KENGMO T. N.
Labo Info
-x-
09:30-11h30 FB 102
NKEMLEKE
AMPHI 04
IN 108 CM
PRISO NDEDI
AMPHI 04
IN1 Gr2
IN 102 TP Gr 2
KENGMO T. N.
Labo Info
--- --- -x-
12h00:14h00
IN1 Gr1
IN 104 TP Gr 1
MOHAMAN F.
Labo Info
IN 112 CM
KAMENI ERIC
S.28
IN1 Gr1
IN 112 TP Gr 1
EBODE PIE
Labo Info
--- IN 106 CM
NGNOULAYE J.
AMPHI 04
-x-
14h:00-16h00 IN 110 CM
AMOUGOU NGOUMOU
AMPHI 04
IN 102 CM
PRISO NDEDI
AMPHI 04
IN 112 TD
EBODE PIE
PR 2
EDI 104
AMANA
AMPHI
IN 106 TD
NGNOULAYE J.
AMPHI 04
-x-
16h:00-18h00
IN1 Gr2
IN 104 TP Gr 2
MOHAMAN F.
Labo Info
IN1 Gr1
IN 110 TP Gr1
AMOUGOU NGOUMOU
Labo Info
--- IN 108 TD
PRISO NDEDI
AMPHI 04
--- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
LC 1
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 LCL 116 CM
ONGUENE E.
S.35
EDI 102
BESSALA KISITO
AMPHI
--- --- --- -x-
09:30-11h30 LCL 128 CM
OWONO K., NSATA C.
S.22
LCL 114 CM
OZELE O. J.
S.21
LCL 112 CM
ATANGANA J. C.
S.20
LCL 118 CM
ANGO
S.24
--- -x-
12h00:14h00 --- LCL 114 TD
MVOMO M.
S.24
LCL 116 TD
EBA'A
S.24
--- LCL 112 TD
MUHANGUI B.
S.24
-x-
14h:00-16h00 --- LCL 126 CM/TD
KAMENI ERIC, BIWOLE B.
AMPHI 03
LCL 120 CM/TD
BELIBI A. B., ABESSO ZAMBO
S.24
EDI 104
AMANA
AMPHI
--- -x-
16h:00-18h00 LCL 118 TD
EKASSI
S.24
FB 102
JIRNDI F.
S.22
--- --- LCL 122 CM/TD
ENGOLA S., NKOUMOU H.
S.24
-x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
LCC 1
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30
LCC 1 AUTO-ALPHA
LCC 132 TD
EYOH
S.21
LCC 182 CM
NGUE UM
S.23
LCC 152 CM
ABOUNA
S.23
LCC 1 AUTO-ALPHALCC 1 BETI-BULU
LCC 132 CMLCC 132 CM
MANIFI A.AVOA G.
S.23S.23-bis
EDI 104
AMANA
S.23
-x-
09:30-11h30
LCC 1 BETI-BULULCC1 BASAA
LCC 132 TDLCC 132 CM
MVE J. P.BITJAA K. Z.
S.21S.35
--- LCC 162 CM
DONG A. J.
S.23
EDI 102
BESSALA KISITO
S.23
LCC 1 AUTO-ALPHA, LCC 1 BETI-BULU
LCC 142 CM
MEBENGA T.
S.23
-x-
12h00:14h00 LCC 122 TD
HABIBA MISSA
S.23
LCC 172 Fr
KAYUM F.
S.23
LCC 182 TD
NJOCK A. D.
S.23
--- LCC 162 TD
NEBA D.
S.23
-x-
14h:00-16h00 LCC 122 CM
MANIFI A.
S.23
LCC 152 TD
DIGBWA DIMBELE
S.23
LCC1 BASAA
LCC 132 TD
DE MOMHA II M.
S.25
LCC 112 CM
SADEMBOUO E.
S.23
LCC 172 Engl
JIRNDI F.
S.23
-x-
16h:00-18h00 --- LCC 112 TD
MANIFI A.
S.26
LCC1 BASAA
LCC 142 CM
BITONG
S.26
--- --- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
LMF 1
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- FRA 116 CM
MBALA ZE B.
PR 1
FRA 116 TD
NSATA C.
PR 2-1
--- FB 102
EKEMBE E.
AMPHI 01
-x-
09:30-11h30 --- --- --- LC 102 TD
OBONO
AMPHI 01
EDI 102
WAMBA
AMPHI
-x-
12h00:14h00 LC 102 CM
OWONO K.
AMPHI 01
FRA 114 CM
BELIBI A. B.
AMPHI 01
--- FRA 122 CM
GUIYOBA F.
AMPHI 02
FB 102
KUM NANG
AMPHI 01
-x-
14h:00-16h00 FRA 112 TD
NDOME E. C., MEDOUANE
AMPHI 01
FRA 112 TD
BONONO C.
PR 2
FRA 112 CM
NOUMSSI
AMPHI 01
--- FRA 114 TD
OMBAKANE
AMPHI 02
-x-
16h:00-18h00 --- --- --- --- EDI 104
TANYI
AMPHI
-x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MATHS 1
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- MA 102 CM
NNANG H.
PR 3-2
MA 102 CM
NNANG H.
PR 3-2
MA 1 Gr1
MA 102 TD
TCHANTCHO H.
PR 3-2
MA 1 Gr3
PHY 102 TD
BICKELE A. G.
AMPHI 02
-x-
09:30-11h30 --- MA 104 CM
TEMGOUA A.
PR 3-2
MA 104 CM
TEMGOUA A.
PR 3-2
MA 1 Gr1MA 1 Gr3
MA 106 TD FB 102
NNANG H.NJAH
PR 3-2AMPHI 03
MA 1 Gr1
FB 102
ATANGA
PR 3-2
-x-
12h00:14h00
MA 1 Gr1
MA 104 TD
NKOUOTCHOP W.
PR 2-2
MA 1 Gr3
MA 106 TD
CIAKE C.F.
PR 3-1
MA 1 Gr2MA 1 Gr3
FB 102MA 104 TD
TANGWANDJEYA S.
S.06S.16
MA 1 Gr2
MA 102 TD
CIAKE C.F.
PR 3-2
MA 106 CM
MBA ALPHONSE
PR 3-2
-x-
14h:00-16h00
MA 1 Gr1MA 1 Gr2MA 1 Gr3
MA 104 TD MA 104 TD MA 102 TD
NKOUOTCHOP W. TCHANTCHO H.NKAGUE
PR 3-1AMPHI 02PR 1
MA 1 Gr1MA 1 Gr2
PHY 102 TDMA 106 TD
KENFACK A.NKOUOTCHOP W.
PR 3-2PR 2-2
MA 1 Gr1MA 1 Gr2MA 1 Gr3
MA 102 TDPHY 102 TDMA 104 TD
TCHANTCHO H.BICKELE A. G.NDJEYA S.
AMPHI 05PR 2-2S.16
MA 1 Gr2
MA 102 TD
CIAKE C.F.
PR 3-2
EDI 102
BIPOUPOUT
AMPHI
-x-
16h:00-18h00
MA 1 Gr2MA 1 Gr3
MA 104 TD MA 102 TD
TCHANTCHO H.NKAGUE
AMPHI 02PR 1
MA 106 CM
MBA ALPHONSE
PR 3-2
EDI 104
MGBWA V.
AMPHI
PHY 102 CM
KENFACK A.
PR 3-2
--- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
PHY 1
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30
CHM 1 Gr1, PHY 1 Gr1CHM 1 Gr3, PHY 1 Gr3
PHY 112 TDMA 108 TD
NDOUGSA M. T.NKOUOTCHOP W.
AMPHI 04AMPHI 11
CHM 1 Gr2, PHY 1 Gr2
PHY 112 TD
NGOUMOU
AMPHI 04
CHM 1 Gr2, PHY 1 Gr2PHY 1 Gr3, CHM 1 Gr3
MA 108 TD PHY 112 TD
NKAGUENGOUMOU
AMPHI 05AMPHI 12
CHM 112 CM
LENTA N.B.
AMPHI 05
CHM 1 Gr3, PHY 1 Gr3
CHM 114 TD
ABOUEM A.
AMPHI 06
-x-
09:30-11h30 CHM 114 CM
MBOUOMBOUO
AMPHI 05
MA 108 CM
TEGANKONG D.
AMPHI 05
PHY 1 Gr1
FB 102
NGWA Y.
AMPHI 08
PHY 112 CM
NDOUGSA M. T.
AMPHI 05
--- -x-
12h00:14h00 PHY 114 CM
BEGUIDE B.
AMPHI 05
EDI 104
MGBWA V.
AMPHI 05
CHM 1 Gr1, PHY 1 Gr1CHM 1 Gr2, PHY 1 Gr2CHM 1 Gr3, PHY 1 Gr3
CHM 114 TDCHM 116 TPCHM 116 TP
MBOUOMBOUOFEINDOUNG, WAFO P., KAPCHE D.NDEMANGOU B., MBENE K., TAMNE G.
AMPHI 05Labo COLabo CI
CHM 1 Gr1, PHY 1 Gr1PHY 1 Gr2, PHY 1 Gr3
CHM 116 TPFB 102
NGUETEU, NGANSOP R.NGWA Y.
Labo COAMPHI 05
PHY 1 Gr1, CHM 1 Gr1CHM 1 Gr3, PHY 1 Gr3
PHY 114 TDCHM 112 TD
BEGUIDE B.NGUETEU
AMPHI 05AMPHI 06
-x-
14h:00-16h00 EDI 102
AMANA
AMPHI 05
PHY 1 Gr2, CHM 1 Gr2
CHM 112 TD
TAMNE G.
S.24
CHM 1 Gr2, PHY 1 Gr2CHM 1 Gr3, PHY 1 Gr3
CHM 116 TPCHM 116 TP
FEINDOUNG, WAFO P., KAPCHE D.NDEMANGOU B., MBENE K., TAMNE G.
Labo COLabo CI
CHM 1 Gr1, PHY 1 Gr1
CHM 116 TP
NGUETEU, NGANSOP R.
Labo CO
--- -x-
16h:00-18h00
CHM 1 Gr1, PHY 1 Gr1CHM 1 Gr2, PHY 1 Gr2
CHM 112 TDCHM 114 TD
LENTA N.B.ABOUEM A.
AMPHI 05AMPHI 06
CHM 1 Gr2, PHY 1 Gr2
PHY 114 TD
BIKANDA L. E.
AMPHI 05
PHY 1 Gr1, CHM 1 Gr1PHY 1 Gr3, CHM 1 Gr3
MA 108 TD PHY 114 TD
TEGANKONG D.BIKANDA L. E.
AMPHI 05AMPHI 06
PHY 118 CM
BIKANDA L. E.
AMPHI 05
--- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ALL 2
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- ALL 218 TD
NGOUEBENG E
S.26
--- FB 202
NJAH
S.26
--- -x-
09:30-11h30 ALL 220 CM
SONYEM A.
S.26
ALL 218 CM
NYEMB
S.27
--- ALL 230 CM
NGATCHA A.
S.26
--- -x-
12h00:14h00 ALL 210 CM
MODE D.
S.27
ALL 232 CM
MBIA C.
S.26
EDI 206
ONANA A.
AMPHI
ALL 216 CM
MODE D.
S.26
--- -x-
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- -x-
16h:00-18h00 ALL 214 CM
SONYEM A.
S.26
--- EDI 208
BELINGA B.
S.06
--- --- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BIL 2
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- BIL 216 TD
MEDOUANE, AVODO
S.24
ENG 216 CM
NGEFAC
S.25
-x-
09:30-11h30 BIL 218 TD
TSAFACK T.
S.24
EDI 208
BELIBI A. B.
AMPHI
BIL 216 CM
BELIBI A. B.
S.35
BIL 218 CM
MOUTOMBI A.
S.35
ENG 212 CM
DASI
S.25
-x-
12h00:14h00 EDI 206
SADJA
AMPHI 02
BIL 222 CM
MBONDJI M.
S.35
--- --- ENG 214 CM
LUKONG N.
S.25
-x-
14h:00-16h00 ENG 212 CM
NEBA D.
S.35
ENG 214 CM
NGEFAC
S.35
ENG 216 CM
BABILA M.
S.35
BIL 222 TD
BETOKO M. T.
S.35
--- -x-
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BIO 2
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 SVT 210 CM
NDOME P. E.
S.These
SVT 208 CM
FOKO D. G.
AMPHI 05
SVT 202 CM
LONGO F., MOTO OKOMOLO
AMPHI 07
SVT 210 TP
NGO ELOGAN
Labo géologie1
--- -x-
09:30-11h30 SVT 206 CM
SONKE B.
AMPHI 12
BIO 2 Semaine B
SVT 212 TD
EBAH ABENG
AMPHI 12
EDI 206
NKECK
AMPHI
FB 202
ATANGA
AMPHI 07
--- -x-
12h00:14h00 SVT 212 CM
NDOME P. E.
S.These
SVT 214 CM
NIEMENAK N.
AMPHI 04
--- --- EDI 208
SADJA
AMPHI
-x-
14h:00-16h00
BIO 2 Semaine ABIO 2 Semaine B
SVT 202 TPSVT 208 TP
AYISSI MBOMO, NKONO YA, NGO LEMBA, OMAM OMAMAKAMA P., NCHOUTNDIGNIGNI, DOUNIA, Judith LUM
Labo physio1Labo zoologie1
SVT 204 CM
NIEMENAK N., ONDOBO A.
AMPHI 05
BIO 2 Semaine ABIO 2 Semaine B
SVT 206 TPSVT 204 TP
DAMOLAI, FOBANE, DROISSART V.MAHO YALEN, ONDOBO A.
Labo zoologie1Labo biochimie 2
--- --- -x-
16h:00-18h00
BIO 2 Semaine ABIO 2 Semaine B
SVT 202 TPSVT 208 TP
AYISSI MBOMO, NKONO YA, NGO LEMBA, OMAM OMAMAKAMA P., NCHOUTNDIGNIGNI, DOUNIA, Judith LUM
Labo physio1Labo zoologie1
BIO 2 Semaine A
SVT 214 TD
NIEMENAK N.
AMPHI 04
BIO 2 Semaine ABIO 2 Semaine B
SVT 206 TPSVT 204 TP
DAMOLAI, FOBANE, DROISSART V.MAHO YALEN, ONDOBO A.
Labo zoologie1Labo biochimie 2
--- --- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
CHM 2
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 CHM 202 CM
LENTA N.B.
AMPHI 07
CHM 2 Gr2, PHY 2 Gr2PHY 2 Gr3, CHM 2 Gr3
MA 208 TDCHM 202 TD
MOYOUWOU I.MC JESUS
AMPHI 07S.20
PHY 2 Gr2, CHM 2 Gr2CHM 2 Gr3, PHY 2 Gr3
PHY 204 TDCHM 204 TD
FOKA R.TAMNE G.
S.01S.11
PHY 204 CM
MUKAM F. J. A.
AMPHI 07
FB 202
DASI
AMPHI 07
-x-
09:30-11h30 EDI 208
AYINA
AMPHI
CHM 2 Gr3, PHY 2 Gr3
PHY 202 TD
ETINDELE A. J.
S.22
PHY 202 CM
KENFACK A.
AMPHI 05
--- PHY 208 CM
ONANA E.
AMPHI 10
-x-
12h00:14h00 CHM 204 CM
FON ABI C.
AMPHI 08
CHM 2 Gr1, PHY 2 Gr1CHM 2 Gr3, PHY 2 Gr3
CHM 204 TDMA 208 TD
FON ABI C.MOYOUWOU I.
AMPHI 07AMPHI 12
PHY 2 Gr2, CHM 2 Gr2
PHY 202 TD
GNOKAM E.
AMPHI 07
CHM 2 Gr2, PHY 2 Gr2CHM 2 Gr3, PHY 2 Gr3
CHM 202 TDPHY 206 TP
ABOUEM A.ETINDELE A. J., BICKELE A. G.
S.16Labo phy 1&2
CHM 2 Gr1, PHY 2 Gr1PHY 2 Gr2, CHM 2 Gr2
PHY 202 TDPHY 206 TP
GNOKAM E.POKAM M. W., SEUTCHEU
AMPHI 07Labo phy 1&2
-x-
14h:00-16h00 EDI 206
AYINA
AMPHI
CHM 2 Gr1, PHY 2 Gr1CHM 2 Gr2, PHY 2 Gr2
CHM 202 TDCHM 204 TD
LENTA N.B.NGUETEU
AMPHI 07S.06
CHM 2 Gr1, PHY 2 Gr1
PHY 206 TP
POKAM M. W., ETINDELE A. J.
Labo phy 1&2
CHM 2 Gr1, PHY 2 Gr1CHM 2 Gr3, PHY 2 Gr3
PHY 204 TDPHY 206 TP
BIKANDA L. E.ETINDELE A. J., BICKELE A. G.
AMPHI 07Labo phy 1&2
PHY 2 Gr2, CHM 2 Gr2
PHY 206 TP
POKAM M. W., SEUTCHEU
Labo phy 1&2
-x-
16h:00-18h00
CHM 2 Gr1, PHY 2 Gr1
MA 208 TD
MOYOUWOU I.
AMPHI 04
---
CHM 2 Gr1, PHY 2 Gr1
PHY 206 TP
POKAM M. W., ETINDELE A. J.
Labo phy 1&2
CHM 2 Gr3, PHY 2 Gr3
PHY 204 TD
FOKA R.
S.11
MA 208 CM
TCHANTCHO B.
AMPHI 04
-x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ESP 2
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 ESP 220 CM
MBASSI Stanislas
S.23
ESP 232 CM
MANGA A. M.
S.24
--- --- ESP 218 TD
METANMO G.
S.21
-x-
09:30-11h30 ESP 214 CM
NANA G. M.
S.23
ESP 216 TD
FOTSO Rodrigue
S.24
ESP 218 CM
ESSAMA BERNADIN
S.These
ESP 216 CM
ONANA A.
S.22
--- -x-
12h00:14h00 ESP 222 TD
NANA G. M.
S.21
ESP 212 TD
MVONDO WILFRIED
S.21
EDI 206
ONANA A.
AMPHI
ESP 212 CM
MBASSI Stanislas
S.21
FB 202
KUSI
S.21
-x-
14h:00-16h00 ESP 230 CM
MANGA A. M.
S.These
--- --- ESP 210 CM
BAMELA E. D.
S.22
--- -x-
16h:00-18h00 ESP 222 CM
NNOMO MONIQUE
S.21
--- EDI 208
BELINGA B.
S.06
--- --- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
GÉO 2
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 EDICIT 202 TD/TP
ADIEME
PR 2-1
METGE 204 CM
NGAPGUE J. N.
AMPHI 08
STASI 204 CM
MENGUE M. A.
AMPHI 10
--- --- -x-
09:30-11h30 --- EDI 206
NKECK
AMPHI 10
--- METGE 204 TD
FUBE
AMPHI 10
--- -x-
12h00:14h00 DAFCM 202 TD/TP
GASISOU
PR 3-2
EDI 208
ATANGA
AMPHI 10
GERCM 202 CM
NGAPGUE J. N.
AMPHI 10
--- FB 202
NGWA Y.
PR 1
-x-
14h:00-16h00 STASI 204 TD
NDOBEGANG M. M.
AMPHI 10
DAFCM 202 CM
SIGNE
AMPHI 01
--- CARTHE 202 CM/TP
PRISO D.
AMPHI 10
--- -x-
16h:00-18h00 EDICIT 202 CM
BEYAMA B.
AMPHI 10
INAPG 204 CM
NGOUCHEME M. I.
AMPHI 10
--- GERCM 202 TD/TP
NDOCK N. G.
PR 2-2
--- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
HIS 2
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- HIS 216 TD
OBE EFOUA
AMPHI 12
HIS 214 CM
SIGNIE
AMPHI 09
HIS 216 CM
NDOBEGANG M. M.
AMPHI 09
HIS 218 CM
BEYAMA B.
AMPHI 12
-x-
09:30-11h30 --- EDI 206
NKECK
AMPHI 10
HIS 218 TD
FANTA
AMPHI 12
--- --- -x-
12h00:14h00 --- EDI 208
ATANGA
AMPHI 10
--- HIS 202 CM
ELOUNDOU E. D.
AMPHI 12
--- -x-
14h:00-16h00 --- FB 202
NGWA Y.
AMPHI 12
HIS 218 CM
SOULEY MANE
AMPHI 12
--- HIS 202 TD
NKOUMOU
AMPHI 12
-x-
16h:00-18h00 --- HIS 216 CM
TANGA O. J.
AMPHI 12
--- HIS 214 CM
ELOUNDOU E. D.
AMPHI 11
HIS 214 TD
NGEK
AMPHI 12
-x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
INFO 2
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 IN 212 CM
KABELAT
AMPHI 03
IN2 Gr1
IN 212 TP Gr 1
KABELAT
Labo Info
--- IN 208 TD
BAYEM
PR 1
FB 202
TEMBONG
PR 1
-x-
09:30-11h30 EDI 206
BIPOUPOUT
PR 1
IN 202 CM
KAMENI ERIC
PR 2-2
IN 210 CM
ATANGANA J.
PR 1
FB 202
EBEBE D.
PR 1
IN2 Gr2
IN 206 TP Gr 2
KABO Alain
Labo Info
-x-
12h00:14h00 ---
IN2 Gr1
IN 206 TP Gr 1
KABO Alain
Labo Info
IN 204 CM
KALA
PR 2-2
IN 202 TD
KAMENI ERIC
PR 2
IN2 Gr2
IN 212 TP Gr 2
KABELAT
Labo Info
-x-
14h:00-16h00
IN2 Gr2
IN 204 TP Gr 2
KALA
Labo Info
IN2 Gr1
IN 204 TP Gr 1
KALA
Labo Info
IN 214 CM
MBALLA
PR 1
IN 214 TD
MBALLA
PR 1
IN2 Gr2
IN 210 TP Gr 2
NJOUENKE ABRAHAM
Labo Info
-x-
16h:00-18h00 EDI 208
KIBINKIRI
PR 3-2
IN 206 CM
KAMENI ERIC
PR 2-2
IN 208 CM
BAYEM
PR 2-1
IN 206 TD
KAMENI ERIC
PR 3-1
IN2 Gr1
IN 210 TP Gr 1
NJOUENKE ABRAHAM
Labo Info
-x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
LC 2
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 LCL 218 CM/TD
ANGO, EMOUCK
AMPHI 12
LCL 226 CM/TD
OWONO K., NJOH O.
S.These
--- LCL 216 CM
ONGUENE E.
AMPHI 01
--- -x-
09:30-11h30 EDI 206
BIPOUPOUT
PR 1
FB 202
EYOH
S.These
LCL 224 CM/TD
OWONO K., ANGO
S.21
--- LCL 220 CM/TD
DOLISANE, ZE NGONO
S.These
-x-
12h00:14h00 LCL 212 TD
ATANGANA J. C.
AMPHI 07
--- LCL 214 CM
OZELE O. J.
S.These
--- --- -x-
14h:00-16h00 LCL 216 CM
OZELE O. J.
S.21
--- LCL 222 CM/TD
OZELE O. J., ZE NGONO
S.These
--- LCL 214 TD
ONDOBO A.
S.These
-x-
16h:00-18h00 EDI 208
KIBINKIRI
PR 3-2
LCL 216 CM
NOUMSI G. M.
S.These
LCL 212 CM
MEYONG NAMA
S.11
--- --- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
LCC 2
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30
LCC2 BETI-BULU
LCC 232 CM
MVE J. P.
S.26
LCC 272 Fr
MANIFI A.
S.21
LCC 262 CM
MATATEYOU E.
S.22
--- LCC 222 CM
BITJAA K. Z.
S.23-bis
-x-
09:30-11h30 LCC 282 CM
NGUE UM
S.23-bis
LCC 222 TD
JIRNDI F.
S.20
LCC2 BETI-BULU
LCC 232 TD
AVOA G.
S.23-bis
EDI 208
MBA G.
S.23-bis
LCC2 BETI-BULU
LCC 242 CM
ATANGANA J. C.
S.26
-x-
12h00:14h00 LCC 252 CM
MBELE
S.22
LCC 252 TD
DIGBWA DIMBELE
S.23-bis
LCC 272 Engl
EYOH
S.23-bis
EDI 206
BIPOUPOUT
S.23-bis
LCC2 AUTO-ALPHALCC2 BASSAA
LCC 232 TDLCC 232 TD
KAYUM F.DE MOMHA II M.
S.23-bisS.11
-x-
14h:00-16h00 LCC 282 TD
NJOCK A. D.
S.22
LCC2 BASSAA
LCC 242 CM
BITONG
S.23-bis
LCC 262 TD
NEBA D.
S.22
LCC 212 CM
NSEME
S.20
LCC 212 TD
NGUE UM
S.23-bis
-x-
16h:00-18h00 --- ---
LCC2 AUTO-ALPHA
LCC 232 CM
NGUE UM
S.27
LCC2 BASSAA
LCC 232 CM
BITJAA K. Z.
S.24
LCC2 AUTO-ALPHA
LCC 242 CM
MVE J. P.
S.21
-x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
LMF 2
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 FRA 212 TD
MEDOUANE
AMPHI 01
FRA 216 CM
BELIBI A. B.
AMPHI 03
FRA 212 CM
WAMBA R.
AMPHI 02
FRA 221 CM
EBA'A
AMPHI 02
-x- -x-
09:30-11h30 --- EDI 208
BELIBI A. B.
AMPHI
FB 202
DASI
AMPHI 02
--- -x- -x-
12h00:14h00 EDI 206
SADJA
AMPHI 02
FRA 214 TD
OBONO
AMPHI 02
FRA 216 TD
BONONO C.
PR 2
--- -x- -x-
14h:00-16h00 --- FB 202
JIRNDI F.
AMPHI 02
FRA 214 CM
OWONO K.
AMPHI 02
--- -x- -x-
16h:00-18h00 --- FRA 221 TD
NDOME E. C.
AMPHI 02
FB 202
DASI
AMPHI 02
FB 202
KAYUM F.
AMPHI 02
-x- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MATHS 2
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 MA 202 CM
DIFFO L. L.
PR 3-1
MA 202 CM
ANDJIGA N. G.
PR 3-1
--- MA 202 CM
ANDJIGA N. G.
PR 3-1
--- -x-
09:30-11h30
MA 2 Gr2
MA 204 TD
NDJEYA S.
AMPHI 06
MA 2 Gr3
MA 202 TD
DIFFO L. L.
PR 3-1
EDI 206
NKECK
AMPHI
MA 2 Gr1MA 2 Gr2
MA 206 TD MA 202 TD
TCHANTCHO B.MOYOUWOU I.
PR 2AMPHI 06
MA 2 Gr2
MA 206 TD
FOTSO S.
PR 2-1
-x-
12h00:14h00
MA 2 Gr1MA 2 Gr2
MA 204 TD MA 204 TD
TEMGOUA A.NDJEYA S.
AMPHI 12AMPHI 06
MA 2 Gr2MA 2 Gr3
FB 202MA 202 TD
KUSIDIFFO L. L.
AMPHI 06PR 3-2
MA 2 Gr3
MA 204 TD
CIAKE C.F.
PR 3-1
MA 2 Gr2MA 2 Gr3
MA 202 TD FB 202
MOYOUWOU I.JIRNDI F.
AMPHI 06PR 3-1
EDI 208
SADJA
AMPHI
-x-
14h:00-16h00
MA 2 Gr1MA 2 Gr3
MA 204 TD MA 206 TD
TEMGOUA A.MOYOUWOU I.
AMPHI 12PR 2-1
---
MA 2 Gr1MA 2 Gr3
MA 202 TD MA 204 TD
NKAGUECIAKE C.F.
PR 3-1PR 3-2
MA 204 CM
MOUAHA C.
PR 2
MA 2 Gr1
FB 202
YIMBU E.
S.19
-x-
16h:00-18h00 MA 206 CM
FOTSO S.
AMPHI 12
---
MA 2 Gr1
MA 202 TD
NKAGUE
PR 3-1
MA 204 CM
MOUAHA C.
PR 2
--- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
PHY 2
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 CHM 202 CM
LENTA N.B.
AMPHI 07
CHM 2 Gr2, PHY 2 Gr2PHY 2 Gr3, CHM 2 Gr3
MA 208 TDCHM 202 TD
MOYOUWOU I.MC JESUS
AMPHI 07S.20
PHY 2 Gr2, CHM 2 Gr2CHM 2 Gr3, PHY 2 Gr3
PHY 204 TDCHM 204 TD
FOKA R.TAMNE G.
S.01S.11
PHY 204 CM
MUKAM F. J. A.
AMPHI 07
FB 202
NGWA Y.
S.19
-x-
09:30-11h30 EDI 208
AYINA
AMPHI
CHM 2 Gr3, PHY 2 Gr3
PHY 202 TD
ETINDELE A. J.
S.22
PHY 202 CM
KENFACK A.
AMPHI 05
--- PHY 208 CM
ONANA E.
AMPHI 10
-x-
12h00:14h00 CHM 204 CM
FON ABI C.
AMPHI 08
CHM 2 Gr1, PHY 2 Gr1CHM 2 Gr3, PHY 2 Gr3
CHM 204 TDMA 208 TD
FON ABI C.MOYOUWOU I.
AMPHI 07AMPHI 12
PHY 2 Gr2, CHM 2 Gr2
PHY 202 TD
GNOKAM E.
AMPHI 07
CHM 2 Gr2, PHY 2 Gr2CHM 2 Gr3, PHY 2 Gr3
CHM 202 TDPHY 206 TP
ABOUEM A.ETINDELE A. J., BICKELE A. G.
S.16Labo phy 1&2
CHM 2 Gr1, PHY 2 Gr1PHY 2 Gr2, CHM 2 Gr2
PHY 202 TDPHY 206 TP
GNOKAM E.POKAM M. W., SEUTCHEU
AMPHI 07Labo phy 1&2
-x-
14h:00-16h00 EDI 206
AYINA
AMPHI
CHM 2 Gr1, PHY 2 Gr1CHM 2 Gr2, PHY 2 Gr2
CHM 202 TDCHM 204 TD
LENTA N.B.NGUETEU
AMPHI 07S.06
CHM 2 Gr1, PHY 2 Gr1
PHY 206 TP
POKAM M. W., ETINDELE A. J.
Labo phy 1&2
CHM 2 Gr1, PHY 2 Gr1CHM 2 Gr3, PHY 2 Gr3
PHY 204 TDPHY 206 TP
BIKANDA L. E.ETINDELE A. J., BICKELE A. G.
AMPHI 07Labo phy 1&2
PHY 2 Gr2, CHM 2 Gr2
PHY 206 TP
POKAM M. W., SEUTCHEU
Labo phy 1&2
-x-
16h:00-18h00
CHM 2 Gr1, PHY 2 Gr1
MA 208 TD
MOYOUWOU I.
AMPHI 04
---
CHM 2 Gr1, PHY 2 Gr1
PHY 206 TP
POKAM M. W., ETINDELE A. J.
Labo phy 1&2
CHM 2 Gr3, PHY 2 Gr3
PHY 204 TD
FOKA R.
S.11
MA 208 CM
TCHANTCHO B.
AMPHI 04
-x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ALL 4
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- ALL 432 CM
NGATCHA A.
S.22
-x-
09:30-11h30 --- --- ALL 416 TD
NYEMB
S.27
--- ALL 412 CM
NGOUEBENG E
S.22
-x-
12h00:14h00 ALL 410 CM
MBIA C.
S.20
ALL 414 CM
MASSOCK G.
S.22
ALL 430 CM
MBIA C.
S.22
ALL 420 CM
NGOUEBENG E
S.22
FB 402
DASI
S.22
-x-
14h:00-16h00 EDI 412
BELINGA B.
S.28
--- --- ALL 416 CM
GOMSU J.
S.24
EDI 414
KIBINKIRI
S.28
-x-
16h:00-18h00 --- --- --- ALL 418 CM
GOMSU J.
S.22
--- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BIL 4
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- EDI 414
DJEUMENI M.
AMPHI
BIL 418 TD
ABAH A. J.
S.22
--- -x-
09:30-11h30 ENG 410 CM
NJIKA J.
AMPHI 02
BIL 416 TD
NDOME E. C.
AMPHI 01
--- --- --- -x-
12h00:14h00 BIL 414 CM
BELIBI A. B.
S.23-bis
ENG 416 CM
NEBA D.
S.27
EDI 412
BELINGA B.
AMPHI 04
BIL 414 TD
NDIBNU
S.19
--- -x-
14h:00-16h00 BIL 416 CM
MBASSI Bernard
S.23-bis
ENG 412 CM
MBACHAM
S.20
--- ENG 412 CM
EPOGE N.
S.27
BIL 418 CM
OWONO K.
S.21
-x-
16h:00-18h00 ENG 418 CM
KUSI
S.22
ENG 414 CM
LUKONG N.
S.20
--- BIL 422 CM
MBONDJI M.
S.25
BIL 422 TD
BETOKO M. T.
S.22
-x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BIO 4
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 EDI 412
SADJA
AMPHI
SVT 412 CM
EBAH ABENG
PR 2-2
SVT 410 CM
NDOME P. E.
PR 2-2
SVT 406 TP
ONDOBO A., MAHO YALEN, MEGUEKAM T.
Labo biochimie 1
EDI 414
SADJA
PR 2-2
-x-
09:30-11h30 SVT 406 CM
ONDOBO A., FOTSO
PR 2-2
SVT 412 TD
NDOME P. E.
PR 2-1
--- SVT 406 TP
ONDOBO A., MAHO YALEN, MEGUEKAM T.
Labo biochimie 1
--- -x-
12h00:14h00 SVT 404 TP
NKENFOU N. C., MESSU MANDENG, LUM I., BUGHE R.
Labo biochimie 1
SVT 404 CM
NKENFOU N. C.
PR 2-2
SVT 402 CM
TAMESSE J. L.
PR 2-1
SVT 402 TD
TAMESSE J. L.
PR 2-2
SVT408TD/SVT410TD
NKONPA K. R., MANDOB, NGO ELOGAN
PR 2-2
-x-
14h:00-16h00 SVT 404 TP
NKENFOU N. C., MESSU MANDENG, LUM I., BUGHE R.
Labo biochimie 1
--- --- --- SVT 408 CM
NKONPA K. R.
PR 2-2
-x-
16h:00-18h00 --- FB 402
DASI
PR 1
--- --- --- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
CHM 4
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 FB 402
EKEMBE E.
AMPHI 06
CHM 412 TD
DONGO E.
AMPHI 06
CHM 408 CM
KOUAM F. S.
AMPHI 03
CHM 412 CM
DONGO E.
AMPHI 06
--- -x-
09:30-11h30 --- CHM 410 CM
GOUET B.
AMPHI 06
PHY 412 TD
GNOKAM E.
PR 2-1
--- --- -x-
12h00:14h00 CHM 404 TD
MBENE K.
PR 3-1
CHM 408 TD
KOUAM F. S.
PR 2-1
CHM 406 CM
KOUAM F. S.
AMPHI 06
CHM 402 TD
MBOUOMBOUO
AMPHI 04
--- -x-
14h:00-16h00 FB 402
SIEWE
AMPHI 06
CHM 410 TD
GOUET B.
AMPHI 06
PHY 412 CM
GNOKAM E.
AMPHI 06
--- CHM 406 TD
KOUAM F. S.
AMPHI 06
-x-
16h:00-18h00 EDI 414
AYINA
AMPHI
CHM 402 CM
LAMBI J. N.
AMPHI 06
--- EDI 412
AYINA
AMPHI
CHM 404 CM
LAMBI J. N.
AMPHI 06
-x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
COO 4
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 CO 402 CM
WAMBA, FONKOUA P.
S.28
-x- CO 420 CM
OWONA, KEGNY
S.28
-x- FB 402 LF
SIEWE
S.28
-x-
09:30-11h30 CO 416 CM
FOZING I.
S.28
-x- CO 408 CM
FOZING I.
S.28
-x- CO 410 CM
BOMDA
S.23-bis
-x-
12h00:14h00 CO 404 CM
KINGNE E.
S.28
-x- CO 418 TD/TP
NKEHSERA
S.28
-x- CO 406 CM
BOMDA
S.28
-x-
14h:00-16h00 --- -x- CO 414 CM
SOSSO, MGBWA V.
S.28
-x- --- -x-
16h:00-18h00 --- -x- CO 412 CM
DOUANLA
PR 3-2
-x- FB 402
TEMBONG
S.28
-x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ESP 4
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 ESP 420 CM
ESSAMA BERNADIN
S.16
ESP 410 TD
NANA G. M.
S.16
ESP 414 CM
ONANA A.
S.16
--- ESP 416 CM
MBASSI Stanislas
S.16
-x-
09:30-11h30 --- ESP 430 CM
MANGA A. M.
S.16
ESP 412 CM
BAMELA E. D.
S.16
ESP 422 TD
NANA G. M.
S.16
ESP 418 TD
MVONDO WILFRIED
S.16
-x-
12h00:14h00 ESP 432 CM
MANGA A. M.
S.16
--- --- --- --- -x-
14h:00-16h00 EDI 412
BELINGA B.
S.28
ESP 410 CM
NNOMO MONIQUE
S.16
--- ESP 418 CM
MBARGA J.C.
S.16
EDI 414
KIBINKIRI
S.28
-x-
16h:00-18h00 --- --- FB 402
MBASEGUE Luc
S.16
ESP 422 CM
MBARGA J.C.
S.16
ESP 420 TD
METANMO G.
S.16
-x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
GÉO 4
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 EDI 412
TANGA Al.
AMPHI 09
TRADO 402 CM
NSEGBE A. D.
AMPHI 11
MEHI 402 TD
MBIDA, MAURA
AMPHI 11
MEHI 402 CM
SOULEY MANE
AMPHI 11
-x- -x-
09:30-11h30 GLATR 404 CM
FUBE
AMPHI 11
FB 402
SIEWE
AMPHI 11
TLSIG 402 CM
ASSAKO R.J., MENGUE M. A.
AMPHI 11
TADST 402 CM/TD
MENGUE M. A.
AMPHI 11
-x- -x-
12h00:14h00 --- GLATR 404 TD/TP
TCHUIKOUA L. B.
AMPHI 11
TRADO 402 TD
NDOCK N. G.
PR 3-2
GFHCA 402 TD/TP
KPWANG R.
PR 1
-x- -x-
14h:00-16h00 GFHCA 402 CM
KPWANG R.
AMPHI 11
MIVSA 404 TD/TP
TCHUIKOUA L. B.
AMPHI 11
FB 402
EKEMBE E.
AMPHI 11
--- -x- -x-
16h:00-18h00 MIVSA 404 CM
NDI HUMPHREY
AMPHI 11
EDI 414
DZOUNESSE, MGBWA V.
AMPHI 09
MEGEO 402 CM/TD
FUBE
AMPHI 11
--- -x- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
HIS 4
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 EDI 412
TANGA Al.
AMPHI 09
HIS 414 CM
OSSAH M. J. P.
AMPHI 09
--- --- HIS 416 CM
TANGA O. J.
AMPHI 09
-x-
09:30-11h30 FB 402
KUSI, KAYUM F.
AMPHI 09
--- HIS 402 TD Gr1
MBIDA
AMPHI 09
HIS 416 CM
ELOUNDOU E. D.
AMPHI 09
HIS 402 TD Gr2
MAYI T.
AMPHI 09
-x-
12h00:14h00 HIS 414 TD Gr1
FANTA
AMPHI 09
HIS 402 CM
EYEZO'O S., SOULEY MANE
AMPHI 09
HIS 414 CM
ZOUYA M. L.
AMPHI 09
HIS 416 TD Gr1
NGEK
AMPHI 09
HIS 412 CM
EYEZO'O S.
AMPHI 12
-x-
14h:00-16h00 GEO 425 CM
ELLA J.B
AMPHI 09
HIS 416 TD Gr2
OBE EFOUA
AMPHI 09
HIS 412 TD Gr2
NGEK
AMPHI 09
--- HIS 412 TD Gr1
GASISOU
AMPHI 09
-x-
16h:00-18h00 --- EDI 414
DZOUNESSE, MGBWA V.
AMPHI 09
HIS 414 TD Gr2
OBE EFOUA
AMPHI 09
HIS 412 CM
ANKIAMBOM Y.
AMPHI 09
--- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
INFO 4
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 IN 402 CM
ATSA E.
PR 1
IN 402 TD
ATSA E.
PR 2-1
IN 404 CM
FOUDA N. M
PR 2
SE 452 CM
ZOBO E.
PR 2-1
IN 404 TD
FOUDA N. M
PR 2
-x-
09:30-11h30 IN 420 TP Gr1
AZEGUE O.
Labo Info
IN 406 TP Gr2
KENGMO T. N.
Labo Info
--- IN 404 TP Gr 1
KAMENI ERIC
Labo Info
EDI 412
NKECK
PR 2
-x-
12h00:14h00 IN 406 CM
PRISO NDEDI
PR 2
IN 420 CM
AZEGUE O.
PR 2
FB 402
EBEBE D.
AMPHI 01
IN 406 TP Gr 1
KENGMO T. N.
Labo Info
FB 402
TCHOUANDEM
PR 2
-x-
14h:00-16h00 IN 406 TD
PRISO NDEDI
PR 2
EDI 414
MVOTO
PR 1
IN 420 TP Gr2
AZEGUE O.
Labo Info
IN 404 TP Gr 2
KAMENI ERIC
Labo Info
IN 410 CM
MVOMO ELLA
PR 1
-x-
16h:00-18h00 IN 408 CM
AYISSI E. A.
PR 2
SE 452 TD
NDONGO ELOUNA
PR 2
IN 408 TP Gr1
AYISSI E. A.
Labo Info
IN 408 TP Gr2
AYISSI E. A.
Labo Info
IN 410 CM
MVOMO ELLA
PR 2
-x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
LMA 4
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- ENG 424 CM
NGEFAC
S.20
EDI 412
BIPOUPOUT
AMPHI
-x-
09:30-11h30 ENG 422 CM
NEBA D.
S.20
--- --- ENG 420 CM
DASI
S.20
ENG 418 CM
NEBA D.
S.20
-x-
12h00:14h00 EDI 414
DJEUMENI M.
AMPHI
--- FB 402
SIEWE
S.20
ENG 420 CM
BABILA M.
S.20
ENG 412 CM
EPOGE N.
S.20
-x-
14h:00-16h00 ENG 416 CM
LUKONG N.
S.20
--- --- ENG 418 CM
DASI
S.23-bis
ENG 416 CM
NKEMLEKE
S.20
-x-
16h:00-18h00 ENG 412 CM
NJIKA J.
S.20
--- ENG 414 CM
MBACHAM
S.20
ENG 414 CM
EPOGE N.
S.20
--- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
LMF 4
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 FRA 414 CM
MBALA ZE B.
PR 2
FRA 418 TD
NDOME E. C.
AMPHI 02
FRA 414 TD
BONONO C.
AMPHI 06
FRA 412 CM
WAMBA R.
AMPHI 03
EDI 412
BIPOUPOUT
AMPHI
-x-
09:30-11h30 FRA 418 CM
NOUMSSI
AMPHI 03
FB 402
KUM NANG
AMPHI 03
FRA 412 TD
MBASSI Bernard, NDIBNU
PR 2
--- --- -x-
12h00:14h00 EDI 414
DJEUMENI M.
AMPHI
FRA 424 TD
BEMMO
AMPHI 03
LIN 406 TD
NDIBNU
AMPHI 03
FRA 422 TD
BETOKO M. T.
AMPHI 03
LC 402 CM
OWONO K.
AMPHI 03
-x-
14h:00-16h00 FRA 422 CM
NDZIE A.
AMPHI 03
--- --- --- FRA 424 CM
DASI
AMPHI 03
-x-
16h:00-18h00 --- LIN 406 CM
BELIBI A. B.
AMPHI 03
--- FRA 416 CM
GUIYOBA F.
AMPHI 03
FB 402
YIMBU E.
AMPHI 03
-x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MATHS 4
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 EDI 412
SADJA
AMPHI
MA 404 TD
MBA ALPHONSE
S.06
MA 406 TD
FOTSO S.
S.06
MA 408 TD
BAPOUNGUE L.
S.06
EDI 414
SADJA
PR 2-2
-x-
09:30-11h30 MA 408 CM
BAPOUNGUE L.
S.06
--- MA 406 CM
FOTSO S.
S.06
MA 404 CM
MBA ALPHONSE
S.06
--- -x-
12h00:14h00 DM 401 CM/TD
DIFFO L. L.
S.06
--- --- FB 402 LF
TCHOUANDEM
S.06
--- -x-
14h:00-16h00 MA 402 CM
TEGANKONG D.
S.06
--- MA 402 TD
TEGANKONG D.
S.06
FB 402
YIMBU E.
S.06
--- -x-
16h:00-18h00 FB 402
EBEBE D.
S.06
--- --- --- --- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
PHILO 4
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 -x- FB 402 LF
TCHOUANDEM
S.01
EDI 414
DJEUMENI M.
AMPHI
FB 402
ATANGA
S.01
PHI 408 CM
MONDOUE R.
S.01
-x-
09:30-11h30 -x- PHI 402 CM
NTEN L. S., FOUMANE
S.01
--- PHI 402 TD
NTEN L. S., FOUMANE
S.01
MER 412 CM
NKOLO F., ALIANA S.
S.01
-x-
12h00:14h00 -x- PHI 401 TD
MOUKOUNE
S.01
EDI 412
BELINGA B.
AMPHI 04
PHI 403 CM
NDZOMO M.
S.01
PHI 407 CM
MBELE
S.01
-x-
14h:00-16h00 -x- PHI 403 TD
MANGA N.
S.01
PHI 417 CM
TCHOUNGUI P.
S.01
--- PHI 407 CM
AYISSI L., ONDOUA H.
S.01
-x-
16h:00-18h00 -x- PHI 401 CM
NKOLO F.
S.01
--- --- PHI 408 TD
NGUEFACK B.
S.01
-x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
PHY 4
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 PHY 404 CM
MUKAM F. J. A.
AMPHI 08
PHY 402 CM
OWONO OWONO
PR 2
PHY 414 TD
ATANGANA J.
AMPHI 08
PHY 402 TD
OWONO OWONO
PR 2
PHY 410 TP Gr2
NJINGTI, MBALLA NDI
Labo phy 1&2
-x-
09:30-11h30 PHY 410 TP Gr1
MBALLA NDI, OWONA
Labo phy 1&2
PHY 406 CM
KWATO N.
AMPHI 08
MA 408 TD
NGONGO I.
PR 2-2
FB 402 LF
TCHOUANDEM
AMPHI 08
-x-
12h00:14h00 MA 408 CM
NGONGO I.
AMPHI 08
PHY 406 TD
KWATO N.
AMPHI 08
FB 402
NKEMLEKE
AMPHI 08
--- -x-
14h:00-16h00 CHM 416 TD
NGANSOP R.
AMPHI 08
--- CHM 416 CM
NGANSOP R.
AMPHI 08
--- PHY 414 CM
ATANGANA J.
AMPHI 08
-x-
16h:00-18h00 EDI 414
AYINA
AMPHI
PHY 404 TD
MUKAM F. J. A.
AMPHI 08
--- EDI 412
AYINA
AMPHI
--- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
SCED 4
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 SE 424 CM
ELOBO
S.19
SE 416 CM
KIBINKIRI
S.19
SE 412 CM
FOZING I.
S.19
-x- -x- -x-
09:30-11h30 FB 402
EKEMBE E.
S.19
--- FB 402 LF
UBANAKO
S.19
-x- -x- -x-
12h00:14h00 --- FB 402
TCHOUANDEM
S.19
SE 418 CM
MGBWA V.
S.19
-x- -x- -x-
14h:00-16h00 --- SE 426 CM
OWONA, KEGNY
S.19
SE 410 CM
FONKOUA P.
S.19
-x- -x- -x-
16h:00-18h00 SE 420 CM
FOALENG M.
S.28
SE 414 CM
DJEUMENI M.
S.28
SE 422 CM
MATCHINDA B.
S.28
-x- -x- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ALL 1
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 ALL 120 TD
MIGUOUE J.B.
S.27
ALL 120 CM
NYEMB
S.27
--- --- --- -x-
09:30-11h30 ALL 110 CM
MASSOCK G.
S.27
ALL 118 CM
NGOUEBENG E
S.26
--- --- ALL 132 CM
NGATCHA A.
S.21
-x-
12h00:14h00 ALL 116 TD
MASSOCK G.
S.01
EDI 104
TANYI
AMPHI
--- ALL 116 CM
MASSOCK G.
S.27
--- -x-
14h:00-16h00 ALL 114 CM
SONYEM A.
S.27
ALL 130 CM
MBIA C.
S.26
--- --- FB 102
KUSI
S.27
-x-
16h:00-18h00 ALL 118 TD
MIGUOUE J.B.
S.27
EDI 102
BESSALA KISITO
AMPHI
--- --- --- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BIL 1
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 BIL 114 TD
BETOKO M. T.
S.06
ENG 112 CM
NGWA Y.
S.22
ENG 118 CM
KUM NANG
AMPHI 01
--- ENG 118 CM
EPOGE N.
S.06
-x-
09:30-11h30 BIL 112 TD
ABAH A. J.
S.25
BIL 122 TD
NDIBNU
S.35
BIL 114 CM
MBONDJI M.
S.11
ENG 112 CM
BABILA M.
S.11
EDI 102
WAMBA
AMPHI
-x-
12h00:14h00 --- --- --- --- BIL 112 CM
NDIBNU
S.06
-x-
14h:00-16h00 ENG 116 CM
NGEFAC
S.01
--- ENG 114 CM
DASI
S.20
ENG 116 CM
BABILA M.
S.01
--- -x-
16h:00-18h00 ENG 114 CM
NGWA Y.
AMPHI 01
BIL 116 CM
MATATEYOU E.
S.06
--- --- EDI 104
TANYI
AMPHI
-x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BIO 1
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- ??? --- SVT 114 CM
MEZUI
AMPHI 08
??? -x-
09:30-11h30 --- ??? --- --- ??? -x-
12h00:14h00 SVT 112 CM
FOKO D. G.
PR 2-1
--- ??? SVT 110 CM
NJONFANG
PR 2-1
SVT 120 CM
ZIEM A B.
PR 2-1
-x-
14h:00-16h00 ??? --- ??? SVT 118 CM
NIEMENAK N.
PR 2-1
EDI 102
BIPOUPOUT
AMPHI
-x-
16h:00-18h00 --- ??? EDI 104
MGBWA V.
AMPHI
SVT 116 CM
NKENFOU N. C.
PR 2-1
SVT 120 TD
ZIEM A B.
PR 2-1
-x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
CHM 1
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 ??? ??? ??? CHM 112 CM
LENTA N.B.
AMPHI 05
??? -x-
09:30-11h30 CHM 114 CM
MBOUOMBOUO
AMPHI 05
MA 108 CM
TEGANKONG D.
AMPHI 05
??? PHY 112 CM
NDOUGSA M. T.
AMPHI 05
--- -x-
12h00:14h00 PHY 114 CM
BEGUIDE B.
AMPHI 05
EDI 104
MGBWA V.
AMPHI 05
??? ??? ??? -x-
14h:00-16h00 EDI 102
AMANA
AMPHI 05
??? ??? ??? --- -x-
16h:00-18h00 ??? ??? ??? PHY 118 CM
BIKANDA L. E.
AMPHI 05
--- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ESP 1
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 ESP 132 CM
MANGA A. M.
S.25
ESP 112 CM
MBASSI Stanislas
S.25
ESP 121 CM
NNOMO MONIQUE
S.25
ESP 116 CM
ONANA A.
S.25
ESP 112 TD
MVONDO WILFRIED
S.35
-x-
09:30-11h30 --- ESP 120 CM
MVONDO WILFRIED
S.25
--- --- ESP 118 TD
METANMO G.
S.35
-x-
12h00:14h00 --- EDI 104
TANYI
AMPHI
FB 102
KUM NANG
S.25
ESP 110 CM
BAMELA E. D.
S.25
ESP 116 TD
FOTSO Rodrigue
S.35
-x-
14h:00-16h00 --- ESP 130 CM
MANGA A. M.
S.25
--- ESP 118 CM
ESSAMA BERNADIN
S.25
--- -x-
16h:00-18h00 ESP 114 CM
NANA G. M.
S.25
EDI 102
BESSALA KISITO
AMPHI
--- --- --- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
GÉO 1
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- NGP 104 CM
TCHUIKOUA L. B.
AMPHI 01
EDI 104
AMANA
PR 1
NGE 104 CM
LIEUGOMG M.
PR 2-2
MEHI 102 CM
MBIDA
PR 2-1
-x-
09:30-11h30 --- --- --- EDI 102
WAMBA
AMPHI
GRANT 102 CM
IDRISSOU A.
S.28
-x-
12h00:14h00 MEHI 102 TD
MBIDA
PR 1
LCTGEO 102 CM
PRISO D.
PR 1
NGP 104 TD/TP
NDZIE S.
PR 1
STADS 102 CM
NDZIE S.
S.28
--- -x-
14h:00-16h00 NGE 104 TD/TP
NGAPGUE J. N.
PR 2-2
GRANT 102 TD
NTAMAG J. P.
PR 3-1
--- CAO 102 CM/TD
NDOCK N. G.
S.28
--- -x-
16h:00-18h00 STADS 102 TD
NGOUCHEME M. I.
PR 2-2
LCTGEO 102 TD
NDZIE S.
AMPHI 01
--- FB 102
DASI
PR 1
--- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
HIS 1
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 HIS 124 TD
MAURA
S.11
HIS 118 CM
NTAMAG J. P.
S.11
EDI 104
AMANA
PR 1
HIS 116 CM
BELLA A
S.11
HIS 118 CM
IDRISSOU A.
S.11
-x-
09:30-11h30 HIS 126 CM
SOULEY MANE
S.11
HIS 116 CM
JABIRU
S.11
--- EDI 102
WAMBA
AMPHI
--- -x-
12h00:14h00 --- HIS 118 TD
NTAMAG J. P.
S.11
FB 102
TEMBONG
S.11
--- --- -x-
14h:00-16h00 HIS 124 CM
BELLA A
S.11
HIS 126 TD
MVONDO Moselie
S.11
--- HIS 124 CM
NDOBEGANG M. M.
S.11
--- -x-
16h:00-18h00 HIS 116 TD
ADIEME
S.11
--- --- --- --- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
INFO 1
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 ??? EDI 102
BESSALA KISITO
AMPHI
??? IN 104 CM
MOHAMAN F.
AMPHI 04
??? -x-
09:30-11h30 FB 102
NKEMLEKE
AMPHI 04
IN 108 CM
PRISO NDEDI
AMPHI 04
??? --- --- -x-
12h00:14h00 ??? IN 112 CM
KAMENI ERIC
S.28
??? --- IN 106 CM
NGNOULAYE J.
AMPHI 04
-x-
14h:00-16h00 IN 110 CM
AMOUGOU NGOUMOU
AMPHI 04
IN 102 CM
PRISO NDEDI
AMPHI 04
IN 112 TD
EBODE PIE
PR 2
EDI 104
AMANA
AMPHI
IN 106 TD
NGNOULAYE J.
AMPHI 04
-x-
16h:00-18h00 ??? ??? --- IN 108 TD
PRISO NDEDI
AMPHI 04
--- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
LC 1
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 LCL 116 CM
ONGUENE E.
S.35
EDI 102
BESSALA KISITO
AMPHI
--- --- --- -x-
09:30-11h30 LCL 128 CM
OWONO K., NSATA C.
S.22
LCL 114 CM
OZELE O. J.
S.21
LCL 112 CM
ATANGANA J. C.
S.20
LCL 118 CM
ANGO
S.24
--- -x-
12h00:14h00 --- LCL 114 TD
MVOMO M.
S.24
LCL 116 TD
EBA'A
S.24
--- LCL 112 TD
MUHANGUI B.
S.24
-x-
14h:00-16h00 --- LCL 126 CM/TD
KAMENI ERIC, BIWOLE B.
AMPHI 03
LCL 120 CM/TD
BELIBI A. B., ABESSO ZAMBO
S.24
EDI 104
AMANA
AMPHI
--- -x-
16h:00-18h00 LCL 118 TD
EKASSI
S.24
FB 102
JIRNDI F.
S.22
--- --- LCL 122 CM/TD
ENGOLA S., NKOUMOU H.
S.24
-x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
LCC 1
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 ??? LCC 182 CM
NGUE UM
S.23
LCC 152 CM
ABOUNA
S.23
??? EDI 104
AMANA
S.23
-x-
09:30-11h30 ??? --- LCC 162 CM
DONG A. J.
S.23
EDI 102
BESSALA KISITO
S.23
??? -x-
12h00:14h00 LCC 122 TD
HABIBA MISSA
S.23
LCC 172 Fr
KAYUM F.
S.23
LCC 182 TD
NJOCK A. D.
S.23
--- LCC 162 TD
NEBA D.
S.23
-x-
14h:00-16h00 LCC 122 CM
MANIFI A.
S.23
LCC 152 TD
DIGBWA DIMBELE
S.23
??? LCC 112 CM
SADEMBOUO E.
S.23
LCC 172 Engl
JIRNDI F.
S.23
-x-
16h:00-18h00 --- LCC 112 TD
MANIFI A.
S.26
??? --- --- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
LMF 1
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- FRA 116 CM
MBALA ZE B.
PR 1
FRA 116 TD
NSATA C.
PR 2-1
--- FB 102
EKEMBE E.
AMPHI 01
-x-
09:30-11h30 --- --- --- LC 102 TD
OBONO
AMPHI 01
EDI 102
WAMBA
AMPHI
-x-
12h00:14h00 LC 102 CM
OWONO K.
AMPHI 01
FRA 114 CM
BELIBI A. B.
AMPHI 01
--- FRA 122 CM
GUIYOBA F.
AMPHI 02
FB 102
KUM NANG
AMPHI 01
-x-
14h:00-16h00 FRA 112 TD
NDOME E. C., MEDOUANE
AMPHI 01
FRA 112 TD
BONONO C.
PR 2
FRA 112 CM
NOUMSSI
AMPHI 01
--- FRA 114 TD
OMBAKANE
AMPHI 02
-x-
16h:00-18h00 --- --- --- --- EDI 104
TANYI
AMPHI
-x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MATHS 1
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- MA 102 CM
NNANG H.
PR 3-2
MA 102 CM
NNANG H.
PR 3-2
??? ??? -x-
09:30-11h30 --- MA 104 CM
TEMGOUA A.
PR 3-2
MA 104 CM
TEMGOUA A.
PR 3-2
??? ??? -x-
12h00:14h00 ??? ??? ??? ??? MA 106 CM
MBA ALPHONSE
PR 3-2
-x-
14h:00-16h00 ??? ??? ??? ??? EDI 102
BIPOUPOUT
AMPHI
-x-
16h:00-18h00 ??? MA 106 CM
MBA ALPHONSE
PR 3-2
EDI 104
MGBWA V.
AMPHI
PHY 102 CM
KENFACK A.
PR 3-2
--- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
PHY 1
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 ??? ??? ??? CHM 112 CM
LENTA N.B.
AMPHI 05
??? -x-
09:30-11h30 CHM 114 CM
MBOUOMBOUO
AMPHI 05
MA 108 CM
TEGANKONG D.
AMPHI 05
??? PHY 112 CM
NDOUGSA M. T.
AMPHI 05
--- -x-
12h00:14h00 PHY 114 CM
BEGUIDE B.
AMPHI 05
EDI 104
MGBWA V.
AMPHI 05
??? ??? ??? -x-
14h:00-16h00 EDI 102
AMANA
AMPHI 05
??? ??? ??? --- -x-
16h:00-18h00 ??? ??? ??? PHY 118 CM
BIKANDA L. E.
AMPHI 05
--- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ALL 2
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- ALL 218 TD
NGOUEBENG E
S.26
--- FB 202
NJAH
S.26
--- -x-
09:30-11h30 ALL 220 CM
SONYEM A.
S.26
ALL 218 CM
NYEMB
S.27
--- ALL 230 CM
NGATCHA A.
S.26
--- -x-
12h00:14h00 ALL 210 CM
MODE D.
S.27
ALL 232 CM
MBIA C.
S.26
EDI 206
ONANA A.
AMPHI
ALL 216 CM
MODE D.
S.26
--- -x-
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- -x-
16h:00-18h00 ALL 214 CM
SONYEM A.
S.26
--- EDI 208
BELINGA B.
S.06
--- --- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BIL 2
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- BIL 216 TD
MEDOUANE, AVODO
S.24
ENG 216 CM
NGEFAC
S.25
-x-
09:30-11h30 BIL 218 TD
TSAFACK T.
S.24
EDI 208
BELIBI A. B.
AMPHI
BIL 216 CM
BELIBI A. B.
S.35
BIL 218 CM
MOUTOMBI A.
S.35
ENG 212 CM
DASI
S.25
-x-
12h00:14h00 EDI 206
SADJA
AMPHI 02
BIL 222 CM
MBONDJI M.
S.35
--- --- ENG 214 CM
LUKONG N.
S.25
-x-
14h:00-16h00 ENG 212 CM
NEBA D.
S.35
ENG 214 CM
NGEFAC
S.35
ENG 216 CM
BABILA M.
S.35
BIL 222 TD
BETOKO M. T.
S.35
--- -x-
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BIO 2
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 SVT 210 CM
NDOME P. E.
S.These
SVT 208 CM
FOKO D. G.
AMPHI 05
SVT 202 CM
LONGO F., MOTO OKOMOLO
AMPHI 07
SVT 210 TP
NGO ELOGAN
Labo géologie1
--- -x-
09:30-11h30 SVT 206 CM
SONKE B.
AMPHI 12
??? EDI 206
NKECK
AMPHI
FB 202
ATANGA
AMPHI 07
--- -x-
12h00:14h00 SVT 212 CM
NDOME P. E.
S.These
SVT 214 CM
NIEMENAK N.
AMPHI 04
--- --- EDI 208
SADJA
AMPHI
-x-
14h:00-16h00 ??? SVT 204 CM
NIEMENAK N., ONDOBO A.
AMPHI 05
??? --- --- -x-
16h:00-18h00 ??? ??? ??? --- --- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
CHM 2
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 CHM 202 CM
LENTA N.B.
AMPHI 07
??? ??? PHY 204 CM
MUKAM F. J. A.
AMPHI 07
FB 202
DASI
AMPHI 07
-x-
09:30-11h30 EDI 208
AYINA
AMPHI
??? PHY 202 CM
KENFACK A.
AMPHI 05
--- PHY 208 CM
ONANA E.
AMPHI 10
-x-
12h00:14h00 CHM 204 CM
FON ABI C.
AMPHI 08
??? ??? ??? ??? -x-
14h:00-16h00 EDI 206
AYINA
AMPHI
??? ??? ??? ??? -x-
16h:00-18h00 ??? --- ??? ??? MA 208 CM
TCHANTCHO B.
AMPHI 04
-x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ESP 2
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 ESP 220 CM
MBASSI Stanislas
S.23
ESP 232 CM
MANGA A. M.
S.24
--- --- ESP 218 TD
METANMO G.
S.21
-x-
09:30-11h30 ESP 214 CM
NANA G. M.
S.23
ESP 216 TD
FOTSO Rodrigue
S.24
ESP 218 CM
ESSAMA BERNADIN
S.These
ESP 216 CM
ONANA A.
S.22
--- -x-
12h00:14h00 ESP 222 TD
NANA G. M.
S.21
ESP 212 TD
MVONDO WILFRIED
S.21
EDI 206
ONANA A.
AMPHI
ESP 212 CM
MBASSI Stanislas
S.21
FB 202
KUSI
S.21
-x-
14h:00-16h00 ESP 230 CM
MANGA A. M.
S.These
--- --- ESP 210 CM
BAMELA E. D.
S.22
--- -x-
16h:00-18h00 ESP 222 CM
NNOMO MONIQUE
S.21
--- EDI 208
BELINGA B.
S.06
--- --- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
GÉO 2
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 EDICIT 202 TD/TP
ADIEME
PR 2-1
METGE 204 CM
NGAPGUE J. N.
AMPHI 08
STASI 204 CM
MENGUE M. A.
AMPHI 10
--- --- -x-
09:30-11h30 --- EDI 206
NKECK
AMPHI 10
--- METGE 204 TD
FUBE
AMPHI 10
--- -x-
12h00:14h00 DAFCM 202 TD/TP
GASISOU
PR 3-2
EDI 208
ATANGA
AMPHI 10
GERCM 202 CM
NGAPGUE J. N.
AMPHI 10
--- FB 202
NGWA Y.
PR 1
-x-
14h:00-16h00 STASI 204 TD
NDOBEGANG M. M.
AMPHI 10
DAFCM 202 CM
SIGNE
AMPHI 01
--- CARTHE 202 CM/TP
PRISO D.
AMPHI 10
--- -x-
16h:00-18h00 EDICIT 202 CM
BEYAMA B.
AMPHI 10
INAPG 204 CM
NGOUCHEME M. I.
AMPHI 10
--- GERCM 202 TD/TP
NDOCK N. G.
PR 2-2
--- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
HIS 2
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- HIS 216 TD
OBE EFOUA
AMPHI 12
HIS 214 CM
SIGNIE
AMPHI 09
HIS 216 CM
NDOBEGANG M. M.
AMPHI 09
HIS 218 CM
BEYAMA B.
AMPHI 12
-x-
09:30-11h30 --- EDI 206
NKECK
AMPHI 10
HIS 218 TD
FANTA
AMPHI 12
--- --- -x-
12h00:14h00 --- EDI 208
ATANGA
AMPHI 10
--- HIS 202 CM
ELOUNDOU E. D.
AMPHI 12
--- -x-
14h:00-16h00 --- FB 202
NGWA Y.
AMPHI 12
HIS 218 CM
SOULEY MANE
AMPHI 12
--- HIS 202 TD
NKOUMOU
AMPHI 12
-x-
16h:00-18h00 --- HIS 216 CM
TANGA O. J.
AMPHI 12
--- HIS 214 CM
ELOUNDOU E. D.
AMPHI 11
HIS 214 TD
NGEK
AMPHI 12
-x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
INFO 2
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 IN 212 CM
KABELAT
AMPHI 03
??? --- IN 208 TD
BAYEM
PR 1
FB 202
TEMBONG
PR 1
-x-
09:30-11h30 EDI 206
BIPOUPOUT
PR 1
IN 202 CM
KAMENI ERIC
PR 2-2
IN 210 CM
ATANGANA J.
PR 1
FB 202
EBEBE D.
PR 1
??? -x-
12h00:14h00 --- ??? IN 204 CM
KALA
PR 2-2
IN 202 TD
KAMENI ERIC
PR 2
??? -x-
14h:00-16h00 ??? ??? IN 214 CM
MBALLA
PR 1
IN 214 TD
MBALLA
PR 1
??? -x-
16h:00-18h00 EDI 208
KIBINKIRI
PR 3-2
IN 206 CM
KAMENI ERIC
PR 2-2
IN 208 CM
BAYEM
PR 2-1
IN 206 TD
KAMENI ERIC
PR 3-1
??? -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
LC 2
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 LCL 218 CM/TD
ANGO, EMOUCK
AMPHI 12
LCL 226 CM/TD
OWONO K., NJOH O.
S.These
--- LCL 216 CM
ONGUENE E.
AMPHI 01
--- -x-
09:30-11h30 EDI 206
BIPOUPOUT
PR 1
FB 202
EYOH
S.These
LCL 224 CM/TD
OWONO K., ANGO
S.21
--- LCL 220 CM/TD
DOLISANE, ZE NGONO
S.These
-x-
12h00:14h00 LCL 212 TD
ATANGANA J. C.
AMPHI 07
--- LCL 214 CM
OZELE O. J.
S.These
--- --- -x-
14h:00-16h00 LCL 216 CM
OZELE O. J.
S.21
--- LCL 222 CM/TD
OZELE O. J., ZE NGONO
S.These
--- LCL 214 TD
ONDOBO A.
S.These
-x-
16h:00-18h00 EDI 208
KIBINKIRI
PR 3-2
LCL 216 CM
NOUMSI G. M.
S.These
LCL 212 CM
MEYONG NAMA
S.11
--- --- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
LCC 2
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 ??? LCC 272 Fr
MANIFI A.
S.21
LCC 262 CM
MATATEYOU E.
S.22
--- LCC 222 CM
BITJAA K. Z.
S.23-bis
-x-
09:30-11h30 LCC 282 CM
NGUE UM
S.23-bis
LCC 222 TD
JIRNDI F.
S.20
??? EDI 208
MBA G.
S.23-bis
??? -x-
12h00:14h00 LCC 252 CM
MBELE
S.22
LCC 252 TD
DIGBWA DIMBELE
S.23-bis
LCC 272 Engl
EYOH
S.23-bis
EDI 206
BIPOUPOUT
S.23-bis
??? -x-
14h:00-16h00 LCC 282 TD
NJOCK A. D.
S.22
??? LCC 262 TD
NEBA D.
S.22
LCC 212 CM
NSEME
S.20
LCC 212 TD
NGUE UM
S.23-bis
-x-
16h:00-18h00 --- --- ??? ??? ??? -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
LMF 2
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 FRA 212 TD
MEDOUANE
AMPHI 01
FRA 216 CM
BELIBI A. B.
AMPHI 03
FRA 212 CM
WAMBA R.
AMPHI 02
FRA 221 CM
EBA'A
AMPHI 02
-x- -x-
09:30-11h30 --- EDI 208
BELIBI A. B.
AMPHI
FB 202
DASI
AMPHI 02
--- -x- -x-
12h00:14h00 EDI 206
SADJA
AMPHI 02
FRA 214 TD
OBONO
AMPHI 02
FRA 216 TD
BONONO C.
PR 2
--- -x- -x-
14h:00-16h00 --- FB 202
JIRNDI F.
AMPHI 02
FRA 214 CM
OWONO K.
AMPHI 02
--- -x- -x-
16h:00-18h00 --- FRA 221 TD
NDOME E. C.
AMPHI 02
FB 202
DASI
AMPHI 02
FB 202
KAYUM F.
AMPHI 02
-x- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MATHS 2
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 MA 202 CM
DIFFO L. L.
PR 3-1
MA 202 CM
ANDJIGA N. G.
PR 3-1
--- MA 202 CM
ANDJIGA N. G.
PR 3-1
--- -x-
09:30-11h30 ??? ??? EDI 206
NKECK
AMPHI
??? ??? -x-
12h00:14h00 ??? ??? ??? ??? EDI 208
SADJA
AMPHI
-x-
14h:00-16h00 ??? --- ??? MA 204 CM
MOUAHA C.
PR 2
??? -x-
16h:00-18h00 MA 206 CM
FOTSO S.
AMPHI 12
--- ??? MA 204 CM
MOUAHA C.
PR 2
--- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
PHY 2
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 CHM 202 CM
LENTA N.B.
AMPHI 07
??? ??? PHY 204 CM
MUKAM F. J. A.
AMPHI 07
FB 202
NGWA Y.
S.19
-x-
09:30-11h30 EDI 208
AYINA
AMPHI
??? PHY 202 CM
KENFACK A.
AMPHI 05
--- PHY 208 CM
ONANA E.
AMPHI 10
-x-
12h00:14h00 CHM 204 CM
FON ABI C.
AMPHI 08
??? ??? ??? ??? -x-
14h:00-16h00 EDI 206
AYINA
AMPHI
??? ??? ??? ??? -x-
16h:00-18h00 ??? --- ??? ??? MA 208 CM
TCHANTCHO B.
AMPHI 04
-x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ALL 4
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- ALL 432 CM
NGATCHA A.
S.22
-x-
09:30-11h30 --- --- ALL 416 TD
NYEMB
S.27
--- ALL 412 CM
NGOUEBENG E
S.22
-x-
12h00:14h00 ALL 410 CM
MBIA C.
S.20
ALL 414 CM
MASSOCK G.
S.22
ALL 430 CM
MBIA C.
S.22
ALL 420 CM
NGOUEBENG E
S.22
FB 402
DASI
S.22
-x-
14h:00-16h00 EDI 412
BELINGA B.
S.28
--- --- ALL 416 CM
GOMSU J.
S.24
EDI 414
KIBINKIRI
S.28
-x-
16h:00-18h00 --- --- --- ALL 418 CM
GOMSU J.
S.22
--- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BIL 4
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- EDI 414
DJEUMENI M.
AMPHI
BIL 418 TD
ABAH A. J.
S.22
--- -x-
09:30-11h30 ENG 410 CM
NJIKA J.
AMPHI 02
BIL 416 TD
NDOME E. C.
AMPHI 01
--- --- --- -x-
12h00:14h00 BIL 414 CM
BELIBI A. B.
S.23-bis
ENG 416 CM
NEBA D.
S.27
EDI 412
BELINGA B.
AMPHI 04
BIL 414 TD
NDIBNU
S.19
--- -x-
14h:00-16h00 BIL 416 CM
MBASSI Bernard
S.23-bis
ENG 412 CM
MBACHAM
S.20
--- ENG 412 CM
EPOGE N.
S.27
BIL 418 CM
OWONO K.
S.21
-x-
16h:00-18h00 ENG 418 CM
KUSI
S.22
ENG 414 CM
LUKONG N.
S.20
--- BIL 422 CM
MBONDJI M.
S.25
BIL 422 TD
BETOKO M. T.
S.22
-x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BIO 4
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 EDI 412
SADJA
AMPHI
SVT 412 CM
EBAH ABENG
PR 2-2
SVT 410 CM
NDOME P. E.
PR 2-2
SVT 406 TP
ONDOBO A., MAHO YALEN, MEGUEKAM T.
Labo biochimie 1
EDI 414
SADJA
PR 2-2
-x-
09:30-11h30 SVT 406 CM
ONDOBO A., FOTSO
PR 2-2
SVT 412 TD
NDOME P. E.
PR 2-1
--- SVT 406 TP
ONDOBO A., MAHO YALEN, MEGUEKAM T.
Labo biochimie 1
--- -x-
12h00:14h00 SVT 404 TP
NKENFOU N. C., MESSU MANDENG, LUM I., BUGHE R.
Labo biochimie 1
SVT 404 CM
NKENFOU N. C.
PR 2-2
SVT 402 CM
TAMESSE J. L.
PR 2-1
SVT 402 TD
TAMESSE J. L.
PR 2-2
SVT408TD/SVT410TD
NKONPA K. R., MANDOB, NGO ELOGAN
PR 2-2
-x-
14h:00-16h00 SVT 404 TP
NKENFOU N. C., MESSU MANDENG, LUM I., BUGHE R.
Labo biochimie 1
--- --- --- SVT 408 CM
NKONPA K. R.
PR 2-2
-x-
16h:00-18h00 --- FB 402
DASI
PR 1
--- --- --- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
CHM 4
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 FB 402
EKEMBE E.
AMPHI 06
CHM 412 TD
DONGO E.
AMPHI 06
CHM 408 CM
KOUAM F. S.
AMPHI 03
CHM 412 CM
DONGO E.
AMPHI 06
--- -x-
09:30-11h30 --- CHM 410 CM
GOUET B.
AMPHI 06
PHY 412 TD
GNOKAM E.
PR 2-1
--- --- -x-
12h00:14h00 CHM 404 TD
MBENE K.
PR 3-1
CHM 408 TD
KOUAM F. S.
PR 2-1
CHM 406 CM
KOUAM F. S.
AMPHI 06
CHM 402 TD
MBOUOMBOUO
AMPHI 04
--- -x-
14h:00-16h00 FB 402
SIEWE
AMPHI 06
CHM 410 TD
GOUET B.
AMPHI 06
PHY 412 CM
GNOKAM E.
AMPHI 06
--- CHM 406 TD
KOUAM F. S.
AMPHI 06
-x-
16h:00-18h00 EDI 414
AYINA
AMPHI
CHM 402 CM
LAMBI J. N.
AMPHI 06
--- EDI 412
AYINA
AMPHI
CHM 404 CM
LAMBI J. N.
AMPHI 06
-x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
COO 4
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 CO 402 CM
WAMBA, FONKOUA P.
S.28
-x- CO 420 CM
OWONA, KEGNY
S.28
-x- FB 402 LF
SIEWE
S.28
-x-
09:30-11h30 CO 416 CM
FOZING I.
S.28
-x- CO 408 CM
FOZING I.
S.28
-x- CO 410 CM
BOMDA
S.23-bis
-x-
12h00:14h00 CO 404 CM
KINGNE E.
S.28
-x- CO 418 TD/TP
NKEHSERA
S.28
-x- CO 406 CM
BOMDA
S.28
-x-
14h:00-16h00 --- -x- CO 414 CM
SOSSO, MGBWA V.
S.28
-x- --- -x-
16h:00-18h00 --- -x- CO 412 CM
DOUANLA
PR 3-2
-x- FB 402
TEMBONG
S.28
-x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ESP 4
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 ESP 420 CM
ESSAMA BERNADIN
S.16
ESP 410 TD
NANA G. M.
S.16
ESP 414 CM
ONANA A.
S.16
--- ESP 416 CM
MBASSI Stanislas
S.16
-x-
09:30-11h30 --- ESP 430 CM
MANGA A. M.
S.16
ESP 412 CM
BAMELA E. D.
S.16
ESP 422 TD
NANA G. M.
S.16
ESP 418 TD
MVONDO WILFRIED
S.16
-x-
12h00:14h00 ESP 432 CM
MANGA A. M.
S.16
--- --- --- --- -x-
14h:00-16h00 EDI 412
BELINGA B.
S.28
ESP 410 CM
NNOMO MONIQUE
S.16
--- ESP 418 CM
MBARGA J.C.
S.16
EDI 414
KIBINKIRI
S.28
-x-
16h:00-18h00 --- --- FB 402
MBASEGUE Luc
S.16
ESP 422 CM
MBARGA J.C.
S.16
ESP 420 TD
METANMO G.
S.16
-x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
GÉO 4
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 EDI 412
TANGA Al.
AMPHI 09
TRADO 402 CM
NSEGBE A. D.
AMPHI 11
MEHI 402 TD
MBIDA, MAURA
AMPHI 11
MEHI 402 CM
SOULEY MANE
AMPHI 11
-x- -x-
09:30-11h30 GLATR 404 CM
FUBE
AMPHI 11
FB 402
SIEWE
AMPHI 11
TLSIG 402 CM
ASSAKO R.J., MENGUE M. A.
AMPHI 11
TADST 402 CM/TD
MENGUE M. A.
AMPHI 11
-x- -x-
12h00:14h00 --- GLATR 404 TD/TP
TCHUIKOUA L. B.
AMPHI 11
TRADO 402 TD
NDOCK N. G.
PR 3-2
GFHCA 402 TD/TP
KPWANG R.
PR 1
-x- -x-
14h:00-16h00 GFHCA 402 CM
KPWANG R.
AMPHI 11
MIVSA 404 TD/TP
TCHUIKOUA L. B.
AMPHI 11
FB 402
EKEMBE E.
AMPHI 11
--- -x- -x-
16h:00-18h00 MIVSA 404 CM
NDI HUMPHREY
AMPHI 11
EDI 414
DZOUNESSE, MGBWA V.
AMPHI 09
MEGEO 402 CM/TD
FUBE
AMPHI 11
--- -x- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
HIS 4
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 EDI 412
TANGA Al.
AMPHI 09
HIS 414 CM
OSSAH M. J. P.
AMPHI 09
--- --- HIS 416 CM
TANGA O. J.
AMPHI 09
-x-
09:30-11h30 FB 402
KUSI, KAYUM F.
AMPHI 09
--- HIS 402 TD Gr1
MBIDA
AMPHI 09
HIS 416 CM
ELOUNDOU E. D.
AMPHI 09
HIS 402 TD Gr2
MAYI T.
AMPHI 09
-x-
12h00:14h00 HIS 414 TD Gr1
FANTA
AMPHI 09
HIS 402 CM
EYEZO'O S., SOULEY MANE
AMPHI 09
HIS 414 CM
ZOUYA M. L.
AMPHI 09
HIS 416 TD Gr1
NGEK
AMPHI 09
HIS 412 CM
EYEZO'O S.
AMPHI 12
-x-
14h:00-16h00 GEO 425 CM
ELLA J.B
AMPHI 09
HIS 416 TD Gr2
OBE EFOUA
AMPHI 09
HIS 412 TD Gr2
NGEK
AMPHI 09
--- HIS 412 TD Gr1
GASISOU
AMPHI 09
-x-
16h:00-18h00 --- EDI 414
DZOUNESSE, MGBWA V.
AMPHI 09
HIS 414 TD Gr2
OBE EFOUA
AMPHI 09
HIS 412 CM
ANKIAMBOM Y.
AMPHI 09
--- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
INFO 4
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 IN 402 CM
ATSA E.
PR 1
IN 402 TD
ATSA E.
PR 2-1
IN 404 CM
FOUDA N. M
PR 2
SE 452 CM
ZOBO E.
PR 2-1
IN 404 TD
FOUDA N. M
PR 2
-x-
09:30-11h30 IN 420 TP Gr1
AZEGUE O.
Labo Info
IN 406 TP Gr2
KENGMO T. N.
Labo Info
--- IN 404 TP Gr 1
KAMENI ERIC
Labo Info
EDI 412
NKECK
PR 2
-x-
12h00:14h00 IN 406 CM
PRISO NDEDI
PR 2
IN 420 CM
AZEGUE O.
PR 2
FB 402
EBEBE D.
AMPHI 01
IN 406 TP Gr 1
KENGMO T. N.
Labo Info
FB 402
TCHOUANDEM
PR 2
-x-
14h:00-16h00 IN 406 TD
PRISO NDEDI
PR 2
EDI 414
MVOTO
PR 1
IN 420 TP Gr2
AZEGUE O.
Labo Info
IN 404 TP Gr 2
KAMENI ERIC
Labo Info
IN 410 CM
MVOMO ELLA
PR 1
-x-
16h:00-18h00 IN 408 CM
AYISSI E. A.
PR 2
SE 452 TD
NDONGO ELOUNA
PR 2
IN 408 TP Gr1
AYISSI E. A.
Labo Info
IN 408 TP Gr2
AYISSI E. A.
Labo Info
IN 410 CM
MVOMO ELLA
PR 2
-x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
LMA 4
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- ENG 424 CM
NGEFAC
S.20
EDI 412
BIPOUPOUT
AMPHI
-x-
09:30-11h30 ENG 422 CM
NEBA D.
S.20
--- --- ENG 420 CM
DASI
S.20
ENG 418 CM
NEBA D.
S.20
-x-
12h00:14h00 EDI 414
DJEUMENI M.
AMPHI
--- FB 402
SIEWE
S.20
ENG 420 CM
BABILA M.
S.20
ENG 412 CM
EPOGE N.
S.20
-x-
14h:00-16h00 ENG 416 CM
LUKONG N.
S.20
--- --- ENG 418 CM
DASI
S.23-bis
ENG 416 CM
NKEMLEKE
S.20
-x-
16h:00-18h00 ENG 412 CM
NJIKA J.
S.20
--- ENG 414 CM
MBACHAM
S.20
ENG 414 CM
EPOGE N.
S.20
--- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
LMF 4
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 FRA 414 CM
MBALA ZE B.
PR 2
FRA 418 TD
NDOME E. C.
AMPHI 02
FRA 414 TD
BONONO C.
AMPHI 06
FRA 412 CM
WAMBA R.
AMPHI 03
EDI 412
BIPOUPOUT
AMPHI
-x-
09:30-11h30 FRA 418 CM
NOUMSSI
AMPHI 03
FB 402
KUM NANG
AMPHI 03
FRA 412 TD
MBASSI Bernard, NDIBNU
PR 2
--- --- -x-
12h00:14h00 EDI 414
DJEUMENI M.
AMPHI
FRA 424 TD
BEMMO
AMPHI 03
LIN 406 TD
NDIBNU
AMPHI 03
FRA 422 TD
BETOKO M. T.
AMPHI 03
LC 402 CM
OWONO K.
AMPHI 03
-x-
14h:00-16h00 FRA 422 CM
NDZIE A.
AMPHI 03
--- --- --- FRA 424 CM
DASI
AMPHI 03
-x-
16h:00-18h00 --- LIN 406 CM
BELIBI A. B.
AMPHI 03
--- FRA 416 CM
GUIYOBA F.
AMPHI 03
FB 402
YIMBU E.
AMPHI 03
-x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MATHS 4
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 EDI 412
SADJA
AMPHI
MA 404 TD
MBA ALPHONSE
S.06
MA 406 TD
FOTSO S.
S.06
MA 408 TD
BAPOUNGUE L.
S.06
EDI 414
SADJA
PR 2-2
-x-
09:30-11h30 MA 408 CM
BAPOUNGUE L.
S.06
--- MA 406 CM
FOTSO S.
S.06
MA 404 CM
MBA ALPHONSE
S.06
--- -x-
12h00:14h00 DM 401 CM/TD
DIFFO L. L.
S.06
--- --- FB 402 LF
TCHOUANDEM
S.06
--- -x-
14h:00-16h00 MA 402 CM
TEGANKONG D.
S.06
--- MA 402 TD
TEGANKONG D.
S.06
FB 402
YIMBU E.
S.06
--- -x-
16h:00-18h00 FB 402
EBEBE D.
S.06
--- --- --- --- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
PHILO 4
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 -x- FB 402 LF
TCHOUANDEM
S.01
EDI 414
DJEUMENI M.
AMPHI
FB 402
ATANGA
S.01
PHI 408 CM
MONDOUE R.
S.01
-x-
09:30-11h30 -x- PHI 402 CM
NTEN L. S., FOUMANE
S.01
--- PHI 402 TD
NTEN L. S., FOUMANE
S.01
MER 412 CM
NKOLO F., ALIANA S.
S.01
-x-
12h00:14h00 -x- PHI 401 TD
MOUKOUNE
S.01
EDI 412
BELINGA B.
AMPHI 04
PHI 403 CM
NDZOMO M.
S.01
PHI 407 CM
MBELE
S.01
-x-
14h:00-16h00 -x- PHI 403 TD
MANGA N.
S.01
PHI 417 CM
TCHOUNGUI P.
S.01
--- PHI 407 CM
AYISSI L., ONDOUA H.
S.01
-x-
16h:00-18h00 -x- PHI 401 CM
NKOLO F.
S.01
--- --- PHI 408 TD
NGUEFACK B.
S.01
-x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
PHY 4
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 PHY 404 CM
MUKAM F. J. A.
AMPHI 08
PHY 402 CM
OWONO OWONO
PR 2
PHY 414 TD
ATANGANA J.
AMPHI 08
PHY 402 TD
OWONO OWONO
PR 2
PHY 410 TP Gr2
NJINGTI, MBALLA NDI
Labo phy 1&2
-x-
09:30-11h30 PHY 410 TP Gr1
MBALLA NDI, OWONA
Labo phy 1&2
PHY 406 CM
KWATO N.
AMPHI 08
MA 408 TD
NGONGO I.
PR 2-2
FB 402 LF
TCHOUANDEM
AMPHI 08
-x-
12h00:14h00 MA 408 CM
NGONGO I.
AMPHI 08
PHY 406 TD
KWATO N.
AMPHI 08
FB 402
NKEMLEKE
AMPHI 08
--- -x-
14h:00-16h00 CHM 416 TD
NGANSOP R.
AMPHI 08
--- CHM 416 CM
NGANSOP R.
AMPHI 08
--- PHY 414 CM
ATANGANA J.
AMPHI 08
-x-
16h:00-18h00 EDI 414
AYINA
AMPHI
PHY 404 TD
MUKAM F. J. A.
AMPHI 08
--- EDI 412
AYINA
AMPHI
--- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
SCED 4
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 SE 424 CM
ELOBO
S.19
SE 416 CM
KIBINKIRI
S.19
SE 412 CM
FOZING I.
S.19
-x- -x- -x-
09:30-11h30 FB 402
EKEMBE E.
S.19
--- FB 402 LF
UBANAKO
S.19
-x- -x- -x-
12h00:14h00 --- FB 402
TCHOUANDEM
S.19
SE 418 CM
MGBWA V.
S.19
-x- -x- -x-
14h:00-16h00 --- SE 426 CM
OWONA, KEGNY
S.19
SE 410 CM
FONKOUA P.
S.19
-x- -x- -x-
16h:00-18h00 SE 420 CM
FOALENG M.
S.28
SE 414 CM
DJEUMENI M.
S.28
SE 422 CM
MATCHINDA B.
S.28
-x- -x- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top