Institution name: ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
Comments: Commentaires par défaut

Table of contents

 

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
OBE EFOUA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ABAH A. J.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- BIL 4
BIL 418 TD
S.22
--- ---
09:30-11h30 BIL 1
BIL 112 TD
S.25
--- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ABESSO ZAMBO
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- LC 1
LCL 120 CM/TD
S.24
--- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ABOUEM A.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- CHM 1 Gr3, PHY 1 Gr3
CHM 114 TD
AMPHI 06
---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- CHM 2 Gr2, PHY 2 Gr2
CHM 202 TD
S.16
--- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 CHM 1 Gr2, PHY 1 Gr2
CHM 114 TD
AMPHI 06
--- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ABOUNA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- LCC 1
LCC 152 CM
S.23
--- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ADA BIWOLE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ADIEME
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 GÉO 2
EDICIT 202 TD/TP
PR 2-1
--- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 HIS 1
HIS 116 TD
S.11
--- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
AKAMA P.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 BIO 2 Semaine B
SVT 208 TP
Labo zoologie1
--- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ALIANA S.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- PHILO 4
MER 412 CM
S.01
---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
AMANA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- HIS 1, GÉO 1
EDI 104
PR 1
--- LCC 1
EDI 104
S.23
---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 CHM 1, PHY 1
EDI 102
AMPHI 05
--- --- INFO 1, LC 1
EDI 104
AMPHI
--- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
AMOUGOU G.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
AMOUGOU NDOH
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
AMOUGOU NGOUMOU
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 IN1 Gr2
IN 110 TP Gr 2
Labo Info
--- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 INFO 1
IN 110 CM
AMPHI 04
--- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- IN1 Gr1
IN 110 TP Gr1
Labo Info
--- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
AMVEMBE A.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ANDJIGA N. G.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 -x- MATHS 2
MA 202 CM
PR 3-1
-x- MATHS 2
MA 202 CM
PR 3-1
-x- -x-
09:30-11h30 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
12h00:14h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
14h:00-16h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
16h:00-18h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ANGO
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 LC 2
LCL 218 CM/TD
AMPHI 12
--- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- LC 2
LCL 224 CM/TD
S.21
LC 1
LCL 118 CM
S.24
--- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ANKIAMBOM Y.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- HIS 4
HIS 412 CM
AMPHI 09
--- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ASSAKO R.J.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- NGU 102 CM
--- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- GÉO 4
TLSIG 402 CM
AMPHI 11
--- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ASSE M. L.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ATANGA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- PHILO 4
FB 402
S.01
--- ---
09:30-11h30 --- --- CHM 1 Gr1
FB 102
AMPHI 06
BIO 2
FB 202
AMPHI 07
MA 1 Gr1
FB 102
PR 3-2
---
12h00:14h00 --- HIS 2, GÉO 2
EDI 208
AMPHI 10
--- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ATANGANA J.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- PHY 4
PHY 414 TD
AMPHI 08
--- --- ---
09:30-11h30 --- --- INFO 2
IN 210 CM
PR 1
--- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- PHY 4
PHY 414 CM
AMPHI 08
---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ATANGANA J. C.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- LC 1
LCL 112 CM
S.20
--- LCC2 BETI-BULU
LCC 242 CM
S.26
---
12h00:14h00 LC 2
LCL 212 TD
AMPHI 07
--- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ATIANA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ATSA E.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 INFO 4
IN 402 CM
PR 1
INFO 4
IN 402 TD
PR 2-1
--- --- --- -x-
09:30-11h30 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
12h00:14h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
14h:00-16h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
16h:00-18h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ATYAME P.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
AVOA G.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- LCC 1 BETI-BULU
LCC 132 CM
S.23-bis
--- ---
09:30-11h30 --- --- LCC2 BETI-BULU
LCC 232 TD
S.23-bis
--- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
AVODO
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- BIL 2
BIL 216 TD
S.24
--- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
AWAH P.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
AYINA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 PHY 2, CHM 2
EDI 208
AMPHI
--- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 PHY 2, CHM 2
EDI 206
AMPHI
--- --- --- --- ---
16h:00-18h00 CHM 4, PHY 4
EDI 414
AMPHI
--- --- CHM 4, PHY 4
EDI 412
AMPHI
--- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
AYINA L. C.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
AYISSI E. A.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
09:30-11h30 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
12h00:14h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
14h:00-16h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
16h:00-18h00 INFO 4
IN 408 CM
PR 2
--- INFO 4
IN 408 TP Gr1
Labo Info
INFO 4
IN 408 TP Gr2
Labo Info
--- -x-
18h00:20h00 --- --- --- --- --- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
AYISSI L.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- PHILO 4
PHI 407 CM
S.01
---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
AYISSI MBOMO
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- BIO 1 Semaine A
SVT 114 TP
Labo physio1
--- --- --- ---
09:30-11h30 --- BIO 1 Semaine A
SVT 114 TP
Labo physio1
--- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 BIO 2 Semaine A
SVT 202 TP
Labo physio1
--- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
AYUK M.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
AZEGUE O.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 INFO 4
IN 420 TP Gr1
Labo Info
--- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- INFO 4
IN 420 CM
PR 2
--- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- INFO 4
IN 420 TP Gr2
Labo Info
--- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BABILA M.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- BIL 1
ENG 112 CM
S.11
--- ---
12h00:14h00 --- --- --- LMA 4
ENG 420 CM
S.20
--- ---
14h:00-16h00 --- --- BIL 2
ENG 216 CM
S.35
BIL 1
ENG 116 CM
S.01
--- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BAMELA E. D.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- ESP 4
ESP 412 CM
S.16
--- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- ESP 1
ESP 110 CM
S.25
--- ---
14h:00-16h00 --- --- --- ESP 2
ESP 210 CM
S.22
--- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BAPOUNGUE L.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- MATHS 4
MA 408 TD
S.06
--- ---
09:30-11h30 MATHS 4
MA 408 CM
S.06
--- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BAYEM
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- INFO 2
IN 208 TD
PR 1
--- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- INFO 2
IN 208 CM
PR 2-1
--- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BEGUIDE B.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 CHM 1, PHY 1
PHY 114 CM
AMPHI 05
--- --- --- PHY 1 Gr1, CHM 1 Gr1
PHY 114 TD
AMPHI 05
---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BELIBI A. B.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- LMF 2
FRA 216 CM
AMPHI 03
--- --- --- ---
09:30-11h30 --- BIL 2, LMF 2
EDI 208
AMPHI
BIL 2
BIL 216 CM
S.35
--- --- ---
12h00:14h00 BIL 4
BIL 414 CM
S.23-bis
LMF 1
FRA 114 CM
AMPHI 01
--- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- LC 1
LCL 120 CM/TD
S.24
--- --- ---
16h:00-18h00 --- LMF 4
LIN 406 CM
AMPHI 03
--- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BELINGA B.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- PHILO 4, BIL 4
EDI 412
AMPHI 04
--- --- ---
14h:00-16h00 ALL 4, ESP 4
EDI 412
S.28
--- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- ALL 2, ESP 2
EDI 208
S.06
--- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BELLA A
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- HIS 1
HIS 116 CM
S.11
--- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 HIS 1
HIS 124 CM
S.11
--- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BELOBO D.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BELONG P.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BEMMO
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- LMF 4
FRA 424 TD
AMPHI 03
--- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BEN-BOLIE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BESSALA KISITO
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- INFO 1, LC 1
EDI 102
AMPHI
--- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- LCC 1
EDI 102
S.23
--- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- ALL 1, ESP 1
EDI 102
AMPHI
--- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BETOKO M. T.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 BIL 1
BIL 114 TD
S.06
--- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- LMF 4
FRA 422 TD
AMPHI 03
--- ---
14h:00-16h00 --- --- --- BIL 2
BIL 222 TD
S.35
--- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- BIL 4
BIL 422 TD
S.22
---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BEYAMA B.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- HIS 2
HIS 218 CM
AMPHI 12
---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 GÉO 2
EDICIT 202 CM
AMPHI 10
--- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BICKELE A. G.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- MA 1 Gr3
PHY 102 TD
AMPHI 02
---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- CHM 2 Gr3, PHY 2 Gr3
PHY 206 TP
Labo phy 1&2
--- ---
14h:00-16h00 --- --- MA 1 Gr2
PHY 102 TD
PR 2-2
CHM 2 Gr3, PHY 2 Gr3
PHY 206 TP
Labo phy 1&2
--- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BIGAUDI B.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BIKANDA L. E.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- CHM 2 Gr1, PHY 2 Gr1
PHY 204 TD
AMPHI 07
--- ---
16h:00-18h00 --- CHM 1 Gr2, PHY 1 Gr2
PHY 114 TD
AMPHI 05
PHY 1 Gr3, CHM 1 Gr3
PHY 114 TD
AMPHI 06
CHM 1, PHY 1
PHY 118 CM
AMPHI 05
--- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BILONG II J.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- -x- --- -x- --- ---
09:30-11h30 --- -x- --- -x- --- ---
12h00:14h00 --- -x- --- -x- --- ---
14h:00-16h00 --- -x- --- -x- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BINGONO B.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BIPOUPOUT
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- LMA 4, LMF 4
EDI 412
AMPHI
---
09:30-11h30 INFO 2, LC 2
EDI 206
PR 1
--- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- LCC2 AUTO-ALPHA, LCC2 BASSAA, LCC2 BETI-BULU
EDI 206
S.23-bis
--- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- BIO 1, MATHS 1
EDI 102
AMPHI
---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BITJAA K. Z.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- LCC2 AUTO-ALPHA, LCC2 BASSAA, LCC2 BETI-BULU
LCC 222 CM
S.23-bis
---
09:30-11h30 LCC1 BASAA
LCC 132 CM
S.35
--- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- LCC2 BASSAA
LCC 232 CM
S.24
--- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BITONG
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- LCC2 BASSAA
LCC 242 CM
S.23-bis
--- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- LCC1 BASAA
LCC 142 CM
S.26
--- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BIWOLE B.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- LC 1
LCL 126 CM/TD
AMPHI 03
--- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BIYONG P.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BOMDA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- COO 4
CO 410 CM
S.23-bis
---
12h00:14h00 --- --- --- --- COO 4
CO 406 CM
S.28
---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BONGASU
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BONONO C.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- LMF 4
FRA 414 TD
AMPHI 06
--- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- LMF 2
FRA 216 TD
PR 2
--- --- ---
14h:00-16h00 --- LMF 1
FRA 112 TD
PR 2
--- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BUGHE R.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 BIO 4
SVT 404 TP
Labo biochimie 1
--- --- --- --- ---
14h:00-16h00 BIO 4
SVT 404 TP
Labo biochimie 1
--- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
BWELE L.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
09:30-11h30 --- --- --- --- --- -x-
12h00:14h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
14h:00-16h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
16h:00-18h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
CIAKE C.F.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- MA 1 Gr3
MA 106 TD
PR 3-1
MA 2 Gr3
MA 204 TD
PR 3-1
MA 1 Gr2
MA 102 TD
PR 3-2
--- ---
14h:00-16h00 --- --- MA 2 Gr3
MA 204 TD
PR 3-2
MA 1 Gr2
MA 102 TD
PR 3-2
--- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
CINNAMON
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
COUVREUR
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
DAMOLAI
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- BIO 2 Semaine A
SVT 206 TP
Labo zoologie1
--- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
DANG KOKO
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
DASI
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- CHM 2
FB 202
AMPHI 07
---
09:30-11h30 --- --- LMF 2
FB 202
AMPHI 02
LMA 4
ENG 420 CM
S.20
BIL 2
ENG 212 CM
S.25
---
12h00:14h00 --- --- --- --- ALL 4
FB 402
S.22
---
14h:00-16h00 --- --- BIL 1
ENG 114 CM
S.20
LMA 4
ENG 418 CM
S.23-bis
LMF 4
FRA 424 CM
AMPHI 03
---
16h:00-18h00 --- BIO 4
FB 402
PR 1
LMF 2
FB 202
AMPHI 02
GÉO 1
FB 102
PR 1
--- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
DE MOMHA II M.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 -x- --- --- --- --- -x-
09:30-11h30 --- --- --- --- --- -x-
12h00:14h00 --- --- --- --- LCC2 BASSAA
LCC 232 TD
S.11
-x-
14h:00-16h00 --- --- LCC1 BASAA
LCC 132 TD
S.25
--- --- -x-
16h:00-18h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
DEMANOU
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
DEMEZE-D. G.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
DENEBOLA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
DIFFO L. L.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 MATHS 2
MA 202 CM
PR 3-1
--- -x- -x- -x- -x-
09:30-11h30 --- MA 2 Gr3
MA 202 TD
PR 3-1
-x- -x- -x- -x-
12h00:14h00 MATHS 4
DM 401 CM/TD
S.06
MA 2 Gr3
MA 202 TD
PR 3-2
-x- -x- -x- -x-
14h:00-16h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
16h:00-18h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
DIGBWA DIMBELE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- LCC2 AUTO-ALPHA, LCC2 BASSAA, LCC2 BETI-BULU
LCC 252 TD
S.23-bis
--- --- --- ---
14h:00-16h00 --- LCC 1
LCC 152 TD
S.23
--- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
DJADEU
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
DJAFFEA R.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
DJEUMENI M.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- PHILO 4, BIL 4
EDI 414
AMPHI
--- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 LMA 4, LMF 4
EDI 414
AMPHI
--- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- SCED 4
SE 414 CM
S.28
--- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
DJIAFEUA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
DJOB-LI-KANA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
DJOMENI G. D.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
DJOUNESSI
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
DJUIKOUO K.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
DOLISANE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- LC 2
LCL 220 CM/TD
S.These
---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
DONG A. J.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- LCC 1
LCC 162 CM
S.23
--- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
DONGO E.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- CHM 4
CHM 412 TD
AMPHI 06
--- CHM 4
CHM 412 CM
AMPHI 06
--- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
DOUANLA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- COO 4
CO 412 CM
PR 3-2
--- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
DOUKA C.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- BIO 1 Semaine A
SVT 112 TP
Labo zoologie1
---
09:30-11h30 --- --- --- --- BIO 1 Semaine A
SVT 112 TP
Labo zoologie1
---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
DOUNIA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 BIO 2 Semaine B
SVT 208 TP
Labo zoologie1
--- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
DROISSART V.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- BIO 2 Semaine A
SVT 206 TP
Labo zoologie1
--- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
DZOTSIE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
DZOUNESSE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- HIS 4, GÉO 4
EDI 414
AMPHI 09
--- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
EBA'A
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- LMF 2
FRA 221 CM
AMPHI 02
--- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- LC 1
LCL 116 TD
S.24
--- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
EBAH ABENG
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- BIO 4
SVT 412 CM
PR 2-2
--- --- --- ---
09:30-11h30 --- BIO 2 Semaine B
SVT 212 TD
AMPHI 12
--- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
EBEBE D.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- INFO 2
FB 202
PR 1
--- ---
12h00:14h00 --- --- INFO 4
FB 402
AMPHI 01
--- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 MATHS 4
FB 402
S.06
--- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
EBENYE NDEDI
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
EBODE PIE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- -x- --- -x- --- -x-
09:30-11h30 --- -x- --- -x- --- -x-
12h00:14h00 --- -x- IN1 Gr1
IN 112 TP Gr 1
Labo Info
-x- --- -x-
14h:00-16h00 --- -x- INFO 1
IN 112 TD
PR 2
-x- --- -x-
16h:00-18h00 --- -x- --- -x- --- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
EDONGO N. P.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
EDZOUGOU AFANA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
EKASSI
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 LC 1
LCL 118 TD
S.24
--- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
EKEMBE E.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 CHM 4
FB 402
AMPHI 06
--- --- --- LMF 1
FB 102
AMPHI 01
---
09:30-11h30 SCED 4
FB 402
S.19
--- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- GÉO 4
FB 402
AMPHI 11
CHM 1 Gr2, CHM 1 Gr3
FB 102
AMPHI 06
--- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
EKOKA M. A.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
EKWELLE T.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 -x- --- --- --- -x- -x-
09:30-11h30 -x- --- --- --- -x- -x-
12h00:14h00 -x- --- --- --- -x- -x-
14h:00-16h00 -x- --- --- --- -x- -x-
16h:00-18h00 -x- --- --- --- -x- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ELENO M. F.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ELLA J.B
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 HIS 4
GEO 425 CM
AMPHI 09
--- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ELOBO
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 SCED 4
SE 424 CM
S.19
--- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ELONO AZANG
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- BIO 1 Semaine A
SVT 112 TP
Labo zoologie1
---
09:30-11h30 --- --- --- --- BIO 1 Semaine A
SVT 112 TP
Labo zoologie1
---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ELOUGA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ELOUNDOU E. D.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- -x- -x-
09:30-11h30 --- --- --- HIS 4
HIS 416 CM
AMPHI 09
--- -x-
12h00:14h00 --- --- --- HIS 2
HIS 202 CM
AMPHI 12
--- -x-
14h:00-16h00 --- --- --- --- -x- -x-
16h:00-18h00 --- --- --- HIS 2
HIS 214 CM
AMPHI 11
--- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
EMOUCK
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 LC 2
LCL 218 CM/TD
AMPHI 12
--- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ENGOLA S.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- LC 1
LCL 122 CM/TD
S.24
---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ENGOLO D. P.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ENYEGUE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
EPART EKEHEM
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
EPOGE N.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- BIL 1
ENG 118 CM
S.06
---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- LMA 4
ENG 412 CM
S.20
---
14h:00-16h00 --- --- --- BIL 4
ENG 412 CM
S.27
--- ---
16h:00-18h00 --- --- --- LMA 4
ENG 414 CM
S.20
--- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ESSA G.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ESSAMA BERNADIN
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 ESP 4
ESP 420 CM
S.16
-x- --- --- -x- -x-
09:30-11h30 --- -x- ESP 2
ESP 218 CM
S.These
--- -x- -x-
12h00:14h00 --- -x- --- --- -x- -x-
14h:00-16h00 --- -x- --- ESP 1
ESP 118 CM
S.25
-x- -x-
16h:00-18h00 -x- -x- --- --- -x- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ESSIMBI Z.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ESSONO J. M.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ETAMANE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ETINDELE A. J.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- CHM 2 Gr3, PHY 2 Gr3
PHY 202 TD
S.22
--- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- CHM 2 Gr3, PHY 2 Gr3
PHY 206 TP
Labo phy 1&2
--- ---
14h:00-16h00 --- --- CHM 2 Gr1, PHY 2 Gr1
PHY 206 TP
Labo phy 1&2
CHM 2 Gr3, PHY 2 Gr3
PHY 206 TP
Labo phy 1&2
--- ---
16h:00-18h00 --- --- CHM 2 Gr1, PHY 2 Gr1
PHY 206 TP
Labo phy 1&2
--- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
EVOLA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
EVOUNG FOUDA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
EYEZO'O S.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- HIS 4
HIS 402 CM
AMPHI 09
--- --- HIS 4
HIS 412 CM
AMPHI 12
---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
EYOH
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 LCC 1 AUTO-ALPHA
LCC 132 TD
S.21
--- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- LC 2
FB 202
S.These
--- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- LCC2 AUTO-ALPHA, LCC2 BASSAA, LCC2 BETI-BULU
LCC 272 Engl
S.23-bis
--- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
FANTA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- HIS 2
HIS 218 TD
AMPHI 12
--- --- ---
12h00:14h00 HIS 4
HIS 414 TD Gr1
AMPHI 09
--- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
FEINDOUNG
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- CHM 1 Gr2, PHY 1 Gr2
CHM 116 TP
Labo CO
--- --- ---
14h:00-16h00 --- --- CHM 1 Gr2, PHY 1 Gr2
CHM 116 TP
Labo CO
--- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
FENDZI D. E.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
FEUMBA Rodrigue
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
FOALENG M.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 SCED 4
SE 420 CM
S.28
--- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
FOBANE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- BIO 2 Semaine A
SVT 206 TP
Labo zoologie1
--- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
FOKA R.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- PHY 2 Gr2, CHM 2 Gr2
PHY 204 TD
S.01
--- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- CHM 2 Gr3, PHY 2 Gr3
PHY 204 TD
S.11
--- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
FOKO D. G.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- BIO 2
SVT 208 CM
AMPHI 05
--- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 BIO 1
SVT 112 CM
PR 2-1
--- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
FON ABI C.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 CHM 2, PHY 2
CHM 204 CM
AMPHI 08
CHM 2 Gr1, PHY 2 Gr1
CHM 204 TD
AMPHI 07
--- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
FONKOUA P.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 COO 4
CO 402 CM
S.28
--- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- SCED 4
SE 410 CM
S.19
--- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
FOPA R.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
FOTSA C.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
FOTSO
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 BIO 4
SVT 406 CM
PR 2-2
--- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
FOTSO Rodrigue
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- ESP 2
ESP 216 TD
S.24
--- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- ESP 1
ESP 116 TD
S.35
---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
FOTSO S.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- MATHS 4
MA 406 TD
S.06
--- --- ---
09:30-11h30 --- --- MATHS 4
MA 406 CM
S.06
--- MA 2 Gr2
MA 206 TD
PR 2-1
---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 MATHS 2
MA 206 CM
AMPHI 12
--- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
FOUDA N. M
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- -x- INFO 4
IN 404 CM
PR 2
--- INFO 4
IN 404 TD
PR 2
-x-
09:30-11h30 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
12h00:14h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
14h:00-16h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
16h:00-18h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
FOUMANE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- PHILO 4
PHI 402 CM
S.01
--- PHILO 4
PHI 402 TD
S.01
--- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
FOUPOUAGNIGNI M.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
09:30-11h30 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
12h00:14h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
14h:00-16h00 -x- --- -x- -x- -x- -x-
16h:00-18h00 --- --- -x- -x- -x- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
FOZING I.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- SCED 4
SE 412 CM
S.19
-x- -x- ---
09:30-11h30 COO 4
CO 416 CM
S.28
--- COO 4
CO 408 CM
S.28
-x- -x- ---
12h00:14h00 --- --- --- -x- -x- ---
14h:00-16h00 -x- -x- --- -x- -x- ---
16h:00-18h00 -x- -x- --- -x- -x- ---
18h00:20h00 --- --- --- -x- -x- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
FRU
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
FUBE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 GÉO 4
GLATR 404 CM
AMPHI 11
--- --- GÉO 2
METGE 204 TD
AMPHI 10
--- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- GÉO 4
MEGEO 402 CM/TD
AMPHI 11
--- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
G. S. AVOA M.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
09:30-11h30 --- --- --- --- --- -x-
12h00:14h00 --- --- --- --- --- -x-
14h:00-16h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
16h:00-18h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
GASISOU
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 GÉO 2
DAFCM 202 TD/TP
PR 3-2
--- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- HIS 4
HIS 412 TD Gr1
AMPHI 09
---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
GNOKAM E.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- CHM 4
PHY 412 TD
PR 2-1
--- --- ---
12h00:14h00 --- --- PHY 2 Gr2, CHM 2 Gr2
PHY 202 TD
AMPHI 07
--- CHM 2 Gr1, PHY 2 Gr1
PHY 202 TD
AMPHI 07
---
14h:00-16h00 --- --- CHM 4
PHY 412 CM
AMPHI 06
--- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
GOMSU J.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- ALL 4
ALL 416 CM
S.24
--- ---
16h:00-18h00 --- --- --- ALL 4
ALL 418 CM
S.22
--- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
GOUET B.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- CHM 4
CHM 410 CM
AMPHI 06
--- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- CHM 4
CHM 410 TD
AMPHI 06
--- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
GUIYOBA F.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- LMF 1
FRA 122 CM
AMPHI 02
--- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- LMF 4
FRA 416 CM
AMPHI 03
--- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
HABIBA MISSA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- -x- -x- -x- -x-
09:30-11h30 --- --- --- -x- -x- -x-
12h00:14h00 LCC 1
LCC 122 TD
S.23
--- -x- -x- -x- -x-
14h:00-16h00 --- --- -x- -x- -x- -x-
16h:00-18h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
IDRISSOU
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
IDRISSOU A.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- HIS 1
HIS 118 CM
S.11
---
09:30-11h30 --- --- --- --- GÉO 1
GRANT 102 CM
S.28
---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
J. P. DZOU
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
JABIRU
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- HIS 1
HIS 116 CM
S.11
--- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
JIE JIE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
JIRNDI F.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- LCC2 AUTO-ALPHA, LCC2 BASSAA, LCC2 BETI-BULU
LCC 222 TD
S.20
--- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- BIO 1 Semaine A
FB 102
S.21
MA 2 Gr3
FB 202
PR 3-1
--- ---
14h:00-16h00 --- LMF 2
FB 202
AMPHI 02
--- --- LCC 1
LCC 172 Engl
S.23
---
16h:00-18h00 --- LC 1
FB 102
S.22
--- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
Judith LUM
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- BIO 1 Semaine A
SVT 112 TP
Labo zoologie1
---
09:30-11h30 --- --- --- --- BIO 1 Semaine A
SVT 112 TP
Labo zoologie1
---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 BIO 2 Semaine B
SVT 208 TP
Labo zoologie1
--- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
KABELAT
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 INFO 2
IN 212 CM
AMPHI 03
IN2 Gr1
IN 212 TP Gr 1
Labo Info
--- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- IN2 Gr2
IN 212 TP Gr 2
Labo Info
---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
KABO Alain
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- IN2 Gr2
IN 206 TP Gr 2
Labo Info
---
12h00:14h00 --- IN2 Gr1
IN 206 TP Gr 1
Labo Info
--- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
KALA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- INFO 2
IN 204 CM
PR 2-2
--- --- ---
14h:00-16h00 IN2 Gr2
IN 204 TP Gr 2
Labo Info
IN2 Gr1
IN 204 TP Gr 1
Labo Info
--- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
KAMENI
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
KAMENI ERIC
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- INFO 2
IN 202 CM
PR 2-2
--- INFO 4
IN 404 TP Gr 1
Labo Info
--- ---
12h00:14h00 --- INFO 1
IN 112 CM
S.28
--- INFO 2
IN 202 TD
PR 2
--- ---
14h:00-16h00 --- LC 1
LCL 126 CM/TD
AMPHI 03
--- INFO 4
IN 404 TP Gr 2
Labo Info
--- ---
16h:00-18h00 --- INFO 2
IN 206 CM
PR 2-2
--- INFO 2
IN 206 TD
PR 3-1
--- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
KAMGANG K. B.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
KAPCHE D.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- CHM 1 Gr2, PHY 1 Gr2
CHM 116 TP
Labo CO
--- --- ---
14h:00-16h00 --- --- CHM 1 Gr2, PHY 1 Gr2
CHM 116 TP
Labo CO
--- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
KASSEA R.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
KAYUM F.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 HIS 4
FB 402
AMPHI 09
--- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- LCC 1
LCC 172 Fr
S.23
--- --- LCC2 AUTO-ALPHA
LCC 232 TD
S.23-bis
---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- LMF 2
FB 202
AMPHI 02
--- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
KEGNY
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- COO 4
CO 420 CM
S.28
--- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- SCED 4
SE 426 CM
S.19
--- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
KENFACK A.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- CHM 2, PHY 2
PHY 202 CM
AMPHI 05
--- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- MA 1 Gr1
PHY 102 TD
PR 3-2
--- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- MATHS 1
PHY 102 CM
PR 3-2
--- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
KENFACK M.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
09:30-11h30 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
12h00:14h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
14h:00-16h00 -x- -x- --- -x- -x- -x-
16h:00-18h00 -x- -x- --- -x- -x- -x-
18h00:20h00 -x- -x- --- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
KENGMO T. N.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- IN1 Gr1
IN 102 TP Gr 1
Labo Info
---
09:30-11h30 --- INFO 4
IN 406 TP Gr2
Labo Info
IN1 Gr2
IN 102 TP Gr 2
Labo Info
--- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- INFO 4
IN 406 TP Gr 1
Labo Info
--- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
KIBINKIRI
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- SCED 4
SE 416 CM
S.19
--- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- ALL 4, ESP 4
EDI 414
S.28
---
16h:00-18h00 INFO 2, LC 2
EDI 208
PR 3-2
--- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
KINGNE E.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 COO 4
CO 404 CM
S.28
--- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
KINGSLEY
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
KOME K. M.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
KONHOUET B.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
KOUAM F. S.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- CHM 4
CHM 408 CM
AMPHI 03
--- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- CHM 4
CHM 408 TD
PR 2-1
CHM 4
CHM 406 CM
AMPHI 06
--- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- CHM 4
CHM 406 TD
AMPHI 06
---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
KOUGANG P. M.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
KPWANG R.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- GÉO 4
GFHCA 402 TD/TP
PR 1
--- ---
14h:00-16h00 GÉO 4
GFHCA 402 CM
AMPHI 11
--- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
KUIGOUA G. M.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
KUM NANG
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- BIL 1
ENG 118 CM
AMPHI 01
--- --- ---
09:30-11h30 --- LMF 4
FB 402
AMPHI 03
--- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- ESP 1
FB 102
S.25
--- LMF 1
FB 102
AMPHI 01
---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
KUSI
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 HIS 4
FB 402
AMPHI 09
--- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- MA 2 Gr2
FB 202
AMPHI 06
--- --- ESP 2
FB 202
S.21
---
14h:00-16h00 --- --- --- --- ALL 1
FB 102
S.27
---
16h:00-18h00 BIL 4
ENG 418 CM
S.22
--- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
KWATO N.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- PHY 4
PHY 406 CM
AMPHI 08
--- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- PHY 4
PHY 406 TD
AMPHI 08
--- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
LAMBI J. N.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- CHM 4
CHM 402 CM
AMPHI 06
--- --- CHM 4
CHM 404 CM
AMPHI 06
---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
LAYU D.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
LENTA N.B.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 CHM 2, PHY 2
CHM 202 CM
AMPHI 07
--- --- CHM 1, PHY 1
CHM 112 CM
AMPHI 05
--- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- CHM 2 Gr1, PHY 2 Gr1
CHM 202 TD
AMPHI 07
--- --- --- ---
16h:00-18h00 CHM 1 Gr1, PHY 1 Gr1
CHM 112 TD
AMPHI 05
--- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
LEUMBE L. O.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
LIEUGOMG M.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- GÉO 1
NGE 104 CM
PR 2-2
--- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
LONGO F.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- BIO 2
SVT 202 CM
AMPHI 07
--- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
LONTIO F. R.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
LOUMNGAM
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- IN1 Gr2
IN 112 TP Gr 2
Labo Info
--- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
LUKONG N.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- BIL 2
ENG 214 CM
S.25
---
14h:00-16h00 LMA 4
ENG 416 CM
S.20
--- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- BIL 4
ENG 414 CM
S.20
--- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
LUM I.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 BIO 4
SVT 404 TP
Labo biochimie 1
--- --- --- --- ---
14h:00-16h00 BIO 4
SVT 404 TP
Labo biochimie 1
--- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MADIBA E.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MAH ANDRE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MAHO YALEN
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- BIO 4
SVT 406 TP
Labo biochimie 1
--- ---
09:30-11h30 --- --- --- BIO 4
SVT 406 TP
Labo biochimie 1
--- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- BIO 2 Semaine B
SVT 204 TP
Labo biochimie 2
--- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MAHOP ACHILLE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MAKANDA D.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MAKASSO
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MANDOB
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- BIO 1 Semaine B
SVT 116 TP
Labo biochimie 1
---
09:30-11h30 --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- BIO 4
SVT408TD/SVT410TD
PR 2-2
---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MANGA A. M.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 ESP 1
ESP 132 CM
S.25
ESP 2
ESP 232 CM
S.24
--- --- --- ---
09:30-11h30 --- ESP 4
ESP 430 CM
S.16
--- --- --- ---
12h00:14h00 ESP 4
ESP 432 CM
S.16
--- --- --- --- ---
14h:00-16h00 ESP 2
ESP 230 CM
S.These
ESP 1
ESP 130 CM
S.25
--- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MANGA N.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- PHILO 4
PHI 403 TD
S.01
--- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MANIFI A.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- LCC2 AUTO-ALPHA, LCC2 BASSAA, LCC2 BETI-BULU
LCC 272 Fr
S.21
--- LCC 1 AUTO-ALPHA
LCC 132 CM
S.23
--- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 LCC 1
LCC 122 CM
S.23
--- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- LCC 1
LCC 112 TD
S.26
--- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MANOUERE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MANTO J. J.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MASSOCK G.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 ALL 1
ALL 110 CM
S.27
--- --- --- --- ---
12h00:14h00 ALL 1
ALL 116 TD
S.01
ALL 4
ALL 414 CM
S.22
--- ALL 1
ALL 116 CM
S.27
--- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MATATEYOU E.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- LCC2 AUTO-ALPHA, LCC2 BASSAA, LCC2 BETI-BULU
LCC 262 CM
S.22
--- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- BIL 1
BIL 116 CM
S.06
--- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MATCHINDA B.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- SCED 4
SE 422 CM
S.28
--- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MAURA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 HIS 1
HIS 124 TD
S.11
--- GÉO 4
MEHI 402 TD
AMPHI 11
--- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MAYI T.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- HIS 4
HIS 402 TD Gr2
AMPHI 09
---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MAYOUDOM
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MBA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MBA ALPHONSE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- MATHS 4
MA 404 TD
S.06
--- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- MATHS 4
MA 404 CM
S.06
--- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- MATHS 1
MA 106 CM
PR 3-2
---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- MATHS 1
MA 106 CM
PR 3-2
--- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MBA G.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- LCC2 AUTO-ALPHA, LCC2 BASSAA, LCC2 BETI-BULU
EDI 208
S.23-bis
--- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MBA MAYOUDOM
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MBACHAM
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- BIL 4
ENG 412 CM
S.20
--- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- LMA 4
ENG 414 CM
S.20
--- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MBAH ONANA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MBALA ZE B.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 LMF 4
FRA 414 CM
PR 2
LMF 1
FRA 116 CM
PR 1
--- --- --- -x-
09:30-11h30 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
12h00:14h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
14h:00-16h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
16h:00-18h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MBALLA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- INFO 2
IN 214 CM
PR 1
INFO 2
IN 214 TD
PR 1
--- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MBALLA NDI
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- PHY 4
PHY 410 TP Gr2
Labo phy 1&2
---
09:30-11h30 PHY 4
PHY 410 TP Gr1
Labo phy 1&2
--- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MBALLA O. R.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MBARGA J.C.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- ESP 4
ESP 418 CM
S.16
--- ---
16h:00-18h00 --- --- --- ESP 4
ESP 422 CM
S.16
--- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MBARGA M.J.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MBASEGUE Luc
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- ESP 4
FB 402
S.16
--- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MBASSI Bernard
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- LMF 4
FRA 412 TD
PR 2
--- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 BIL 4
BIL 416 CM
S.23-bis
--- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MBASSI Stanislas
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 ESP 2
ESP 220 CM
S.23
ESP 1
ESP 112 CM
S.25
--- --- ESP 4
ESP 416 CM
S.16
---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- ESP 2
ESP 212 CM
S.21
--- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MBEDE R.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MBEH A.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MBELE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 LCC2 AUTO-ALPHA, LCC2 BASSAA, LCC2 BETI-BULU
LCC 252 CM
S.22
--- --- --- PHILO 4
PHI 407 CM
S.01
---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MBENE K.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 CHM 4
CHM 404 TD
PR 3-1
--- CHM 1 Gr3, PHY 1 Gr3
CHM 116 TP
Labo CI
--- --- ---
14h:00-16h00 --- --- CHM 1 Gr3, PHY 1 Gr3
CHM 116 TP
Labo CI
--- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MBIA C.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 ALL 4
ALL 410 CM
S.20
ALL 2
ALL 232 CM
S.26
ALL 4
ALL 430 CM
S.22
--- --- ---
14h:00-16h00 --- ALL 1
ALL 130 CM
S.26
--- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MBIDA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- GÉO 4
MEHI 402 TD
AMPHI 11
--- GÉO 1
MEHI 102 CM
PR 2-1
---
09:30-11h30 --- --- HIS 4
HIS 402 TD Gr1
AMPHI 09
--- --- ---
12h00:14h00 GÉO 1
MEHI 102 TD
PR 1
--- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MBOCK C.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MBONDJI M.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- BIL 1
BIL 114 CM
S.11
--- --- ---
12h00:14h00 --- BIL 2
BIL 222 CM
S.35
--- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- BIL 4
BIL 422 CM
S.25
--- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MBOUNGA J. M.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MBOUOMBOUO
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 CHM 1, PHY 1
CHM 114 CM
AMPHI 05
--- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- CHM 1 Gr1, PHY 1 Gr1
CHM 114 TD
AMPHI 05
CHM 4
CHM 402 TD
AMPHI 04
--- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MBOUSSI N. A.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MBUH T.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MC JESUS
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- PHY 2 Gr3, CHM 2 Gr3
CHM 202 TD
S.20
--- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MEBENGA T.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- LCC 1 AUTO-ALPHA, LCC 1 BETI-BULU
LCC 142 CM
S.23
---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MEBENGA TAMBA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MEDJO M. L.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MEDOUANE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 LMF 2
FRA 212 TD
AMPHI 01
--- --- BIL 2
BIL 216 TD
S.24
--- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 LMF 1
FRA 112 TD
AMPHI 01
--- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MEFO K.F.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MEGUEKAM T.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- BIO 1 Semaine B
SVT 118 TP
Labo biochimie 1
--- BIO 4
SVT 406 TP
Labo biochimie 1
--- ---
09:30-11h30 --- --- BIO 4
SVT 406 TP
Labo biochimie 1
--- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MELINGUI A.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MELOUPOU J. P.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MENDO ZE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MENDOGO M. D.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MENGUE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MENGUE M. A.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- GÉO 2
STASI 204 CM
AMPHI 10
--- --- ---
09:30-11h30 --- --- GÉO 4
TLSIG 402 CM
AMPHI 11
GÉO 4
TADST 402 CM/TD
AMPHI 11
--- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MESSU MANDENG
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 BIO 4
SVT 404 TP
Labo biochimie 1
--- --- --- --- ---
14h:00-16h00 BIO 4
SVT 404 TP
Labo biochimie 1
--- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
METANMO G.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- ESP 2
ESP 218 TD
S.21
---
09:30-11h30 --- --- --- --- ESP 1
ESP 118 TD
S.35
---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- ESP 4
ESP 420 TD
S.16
---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MEVA MEVA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MEYING A.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MEYONG NAMA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- LC 2
LCL 212 CM
S.11
--- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MEZUI
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- BIO 1
SVT 114 CM
AMPHI 08
--- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MGBWA V.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- PHY 1, CHM 1
EDI 104
AMPHI 05
SCED 4
SE 418 CM
S.19
--- --- ---
14h:00-16h00 --- --- COO 4
CO 414 CM
S.28
--- --- ---
16h:00-18h00 --- HIS 4, GÉO 4
EDI 414
AMPHI 09
MATHS 1, BIO 1
EDI 104
AMPHI
--- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MIGUEL PEREZ
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MIGUOUE J.B.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 ALL 1
ALL 120 TD
S.27
--- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 ALL 1
ALL 118 TD
S.27
--- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MINTOMB
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MINYEM Ch.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MODE D.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
09:30-11h30 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
12h00:14h00 ALL 2
ALL 210 CM
S.27
--- --- ALL 2
ALL 216 CM
S.26
--- -x-
14h:00-16h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
16h:00-18h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MOHAMAN F.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- INFO 1
IN 104 CM
AMPHI 04
--- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 IN1 Gr1
IN 104 TP Gr 1
Labo Info
--- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 IN1 Gr2
IN 104 TP Gr 2
Labo Info
--- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MOL NANG
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MOLO N.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MONDOUE R.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- PHILO 4
PHI 408 CM
S.01
---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MONO J. A.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MOTO OKOMOLO
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- BIO 1 Semaine A
SVT 114 TP
Labo physio1
BIO 2
SVT 202 CM
AMPHI 07
--- --- ---
09:30-11h30 --- BIO 1 Semaine A
SVT 114 TP
Labo physio1
--- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MOTTOLA A.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 -x- -x- --- -x- -x- -x-
09:30-11h30 -x- -x- --- -x- -x- -x-
12h00:14h00 -x- -x- --- -x- -x- -x-
14h:00-16h00 -x- -x- --- -x- -x- -x-
16h:00-18h00 -x- -x- --- -x- -x- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MOUAHA C.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- MATHS 2
MA 204 CM
PR 2
--- ---
16h:00-18h00 --- --- --- MATHS 2
MA 204 CM
PR 2
--- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MOUKOUNE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- PHILO 4
PHI 401 TD
S.01
--- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MOUTOMBI A.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- BIL 2
BIL 218 CM
S.35
--- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MOYOUWOU I.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- CHM 2 Gr2, PHY 2 Gr2
MA 208 TD
AMPHI 07
--- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- MA 2 Gr2
MA 202 TD
AMPHI 06
--- ---
12h00:14h00 --- CHM 2 Gr3, PHY 2 Gr3
MA 208 TD
AMPHI 12
--- --- ---
14h:00-16h00 MA 2 Gr3
MA 206 TD
PR 2-1
--- --- --- --- ---
16h:00-18h00 CHM 2 Gr1, PHY 2 Gr1
MA 208 TD
AMPHI 04
--- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MPOUMA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MUHANGUI B.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- LC 1
LCL 112 TD
S.24
---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MUKAM F. J. A.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 PHY 4
PHY 404 CM
AMPHI 08
--- --- CHM 2, PHY 2
PHY 204 CM
AMPHI 07
--- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- PHY 4
PHY 404 TD
AMPHI 08
--- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MUKAM L.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MUTIA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MVE J. P.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 LCC2 BETI-BULU
LCC 232 CM
S.26
--- --- --- --- ---
09:30-11h30 LCC 1 BETI-BULU
LCC 132 TD
S.21
--- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- LCC2 AUTO-ALPHA
LCC 242 CM
S.21
---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MVOMO ELLA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
09:30-11h30 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
12h00:14h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
14h:00-16h00 --- --- --- --- INFO 4
IN 410 CM
PR 1
-x-
16h:00-18h00 --- --- --- --- INFO 4
IN 410 CM
PR 2
-x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MVOMO M.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- LC 1
LCL 114 TD
S.24
--- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MVONDO A.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MVONDO Moselie
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- HIS 1
HIS 126 TD
S.11
--- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MVONDO O. J.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MVONDO WILFRIED
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- ESP 1
ESP 112 TD
S.35
---
09:30-11h30 --- ESP 1
ESP 120 CM
S.25
--- --- ESP 4
ESP 418 TD
S.16
---
12h00:14h00 --- ESP 2
ESP 212 TD
S.21
--- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MVONGO C.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
MVOTO
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- INFO 4
EDI 414
PR 1
--- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NAMA J B
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NANA G. M.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- ESP 4
ESP 410 TD
S.16
--- --- --- ---
09:30-11h30 ESP 2
ESP 214 CM
S.23
--- --- ESP 4
ESP 422 TD
S.16
--- ---
12h00:14h00 ESP 2
ESP 222 TD
S.21
--- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 ESP 1
ESP 114 CM
S.25
--- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NCHARE O.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NCHOUTNDIGNIGNI
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 BIO 2 Semaine B
SVT 208 TP
Labo zoologie1
--- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NDEDJE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NDEMANGOU B.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- CHM 1 Gr3, PHY 1 Gr3
CHM 116 TP
Labo CI
--- --- ---
14h:00-16h00 --- --- CHM 1 Gr3, PHY 1 Gr3
CHM 116 TP
Labo CI
--- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NDI HUMPHREY
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 GÉO 4
MIVSA 404 CM
AMPHI 11
--- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NDIBNU
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- BIL 1
BIL 122 TD
S.35
LMF 4
FRA 412 TD
PR 2
--- --- ---
12h00:14h00 --- --- LMF 4
LIN 406 TD
AMPHI 03
BIL 4
BIL 414 TD
S.19
BIL 1
BIL 112 CM
S.06
---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NDJEYA S.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 MA 2 Gr2
MA 204 TD
AMPHI 06
--- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- MA 1 Gr3
MA 104 TD
S.16
--- --- ---
14h:00-16h00 --- --- MA 1 Gr3
MA 104 TD
S.16
--- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NDOBEGANG M. M.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- HIS 2
HIS 216 CM
AMPHI 09
--- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 GÉO 2
STASI 204 TD
AMPHI 10
--- --- HIS 1
HIS 124 CM
S.11
--- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NDOCK N. G.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- -x-
09:30-11h30 --- --- --- --- --- -x-
12h00:14h00 --- --- GÉO 4
TRADO 402 TD
PR 3-2
--- --- -x-
14h:00-16h00 --- --- --- GÉO 1
CAO 102 CM/TD
S.28
--- -x-
16h:00-18h00 --- --- --- GÉO 2
GERCM 202 TD/TP
PR 2-2
--- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NDOME E. C.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- LMF 4
FRA 418 TD
AMPHI 02
--- --- --- ---
09:30-11h30 --- BIL 4
BIL 416 TD
AMPHI 01
--- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 LMF 1
FRA 112 TD
AMPHI 01
--- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- LMF 2
FRA 221 TD
AMPHI 02
--- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NDOME P. E.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 BIO 2
SVT 210 CM
S.These
--- BIO 4
SVT 410 CM
PR 2-2
--- --- -x-
09:30-11h30 --- BIO 4
SVT 412 TD
PR 2-1
--- --- --- -x-
12h00:14h00 BIO 2
SVT 212 CM
S.These
--- --- --- --- -x-
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- -x-
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NDONGO ELOUNA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- -x-
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- -x-
16h:00-18h00 --- INFO 4
SE 452 TD
PR 2
--- --- --- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NDONGO J. T.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NDONGO S.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NDOUGSA M. T.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 CHM 1 Gr1, PHY 1 Gr1
PHY 112 TD
AMPHI 04
--- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- CHM 1, PHY 1
PHY 112 CM
AMPHI 05
--- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NDZIE A.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 LMF 4
FRA 422 CM
AMPHI 03
--- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NDZIE S.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- GÉO 1
NGP 104 TD/TP
PR 1
GÉO 1
STADS 102 CM
S.28
--- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- GÉO 1
LCTGEO 102 TD
AMPHI 01
--- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NDZOMO M.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- PHILO 4
PHI 403 CM
S.01
--- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NEBA D.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 LMA 4
ENG 422 CM
S.20
--- --- --- LMA 4
ENG 418 CM
S.20
---
12h00:14h00 --- BIL 4
ENG 416 CM
S.27
--- --- LCC 1 AUTO-ALPHA, LCC 1 BETI-BULU, LCC1 BASAA
LCC 162 TD
S.23
---
14h:00-16h00 BIL 2
ENG 212 CM
S.35
--- LCC2 AUTO-ALPHA, LCC2 BASSAA, LCC2 BETI-BULU
LCC 262 TD
S.22
--- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NEMEDEU C.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NGAH
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NGANSOP R.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- CHM 1 Gr1, PHY 1 Gr1
CHM 116 TP
Labo CO
--- ---
14h:00-16h00 PHY 4
CHM 416 TD
AMPHI 08
--- PHY 4
CHM 416 CM
AMPHI 08
CHM 1 Gr1, PHY 1 Gr1
CHM 116 TP
Labo CO
--- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NGAPGUE J. N.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- GÉO 2
METGE 204 CM
AMPHI 08
--- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- GÉO 2
GERCM 202 CM
AMPHI 10
--- --- ---
14h:00-16h00 GÉO 1
NGE 104 TD/TP
PR 2-2
--- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NGATCHA A.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- ALL 4
ALL 432 CM
S.22
---
09:30-11h30 --- --- --- ALL 2
ALL 230 CM
S.26
ALL 1
ALL 132 CM
S.21
---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NGEFAC
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- LMA 4
ENG 424 CM
S.20
BIL 2
ENG 216 CM
S.25
---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 BIL 1
ENG 116 CM
S.01
BIL 2
ENG 214 CM
S.35
--- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NGEK
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- HIS 4
HIS 416 TD Gr1
AMPHI 09
--- ---
14h:00-16h00 --- --- HIS 4
HIS 412 TD Gr2
AMPHI 09
--- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- HIS 2
HIS 214 TD
AMPHI 12
---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NGNOULAYE J.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- INFO 1
IN 106 CM
AMPHI 04
---
14h:00-16h00 --- --- --- --- INFO 1
IN 106 TD
AMPHI 04
---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NGO ELOGAN
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- BIO 2
SVT 210 TP
Labo géologie1
--- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- BIO 4
SVT408TD/SVT410TD
PR 2-2
---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NGO LEMBA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- BIO 1 Semaine A
SVT 114 TP
Labo physio1
--- --- --- ---
09:30-11h30 --- BIO 1 Semaine A
SVT 114 TP
Labo physio1
--- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 BIO 2 Semaine A
SVT 202 TP
Labo physio1
--- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NGO MASSOU
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- BIO 1 Semaine A
SVT 112 TP
Labo zoologie1
---
09:30-11h30 --- --- --- --- BIO 1 Semaine A
SVT 112 TP
Labo zoologie1
---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NGOME
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NGONGO I.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- PHY 4
MA 408 TD
PR 2-2
--- --- ---
12h00:14h00 --- PHY 4
MA 408 CM
AMPHI 08
--- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NGOSS III S.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NGOUCHEME M. I.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
09:30-11h30 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
12h00:14h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
14h:00-16h00 --- -x- --- -x- -x- -x-
16h:00-18h00 GÉO 1
STADS 102 TD
PR 2-2
GÉO 2
INAPG 204 CM
AMPHI 10
--- --- --- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NGOUEBENG E
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- ALL 2
ALL 218 TD
S.26
--- --- --- ---
09:30-11h30 --- ALL 1
ALL 118 CM
S.26
--- --- ALL 4
ALL 412 CM
S.22
---
12h00:14h00 --- --- --- ALL 4
ALL 420 CM
S.22
--- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NGOUMOU
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- CHM 1 Gr2, PHY 1 Gr2
PHY 112 TD
AMPHI 04
PHY 1 Gr3, CHM 1 Gr3
PHY 112 TD
AMPHI 12
--- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NGOURA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NGUE UM
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- LCC 1
LCC 182 CM
S.23
--- --- --- ---
09:30-11h30 LCC2 AUTO-ALPHA, LCC2 BASSAA, LCC2 BETI-BULU
LCC 282 CM
S.23-bis
--- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- LCC2 AUTO-ALPHA, LCC2 BASSAA, LCC2 BETI-BULU
LCC 212 TD
S.23-bis
---
16h:00-18h00 --- --- LCC2 AUTO-ALPHA
LCC 232 CM
S.27
--- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NGUEFACK
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NGUEFACK B.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- PHILO 4
PHI 408 TD
S.01
---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NGUETEU
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- CHM 1 Gr1, PHY 1 Gr1
CHM 116 TP
Labo CO
CHM 1 Gr3, PHY 1 Gr3
CHM 112 TD
AMPHI 06
---
14h:00-16h00 --- CHM 2 Gr2, PHY 2 Gr2
CHM 204 TD
S.06
--- CHM 1 Gr1, PHY 1 Gr1
CHM 116 TP
Labo CO
--- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NGUETSA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NGWA Y.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- BIL 1
ENG 112 CM
S.22
--- --- PHY 2
FB 202
S.19
---
09:30-11h30 --- --- PHY 1 Gr1
FB 102
AMPHI 08
--- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- PHY 1 Gr2, PHY 1 Gr3
FB 102
AMPHI 05
GÉO 2
FB 202
PR 1
---
14h:00-16h00 --- HIS 2
FB 202
AMPHI 12
--- --- --- ---
16h:00-18h00 BIL 1
ENG 114 CM
AMPHI 01
--- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NIEMENAK N.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- BIO 1 Semaine B
SVT 118 TP
Labo biochimie 1
--- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- BIO 2
SVT 214 CM
AMPHI 04
--- --- --- ---
14h:00-16h00 --- BIO 2
SVT 204 CM
AMPHI 05
--- BIO 1
SVT 118 CM
PR 2-1
--- ---
16h:00-18h00 --- BIO 2 Semaine A
SVT 214 TD
AMPHI 04
--- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NJAH
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- ALL 2
FB 202
S.26
--- ---
09:30-11h30 --- --- --- MA 1 Gr3
FB 102
AMPHI 03
--- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NJIE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NJIKA J.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 BIL 4
ENG 410 CM
AMPHI 02
--- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 LMA 4
ENG 412 CM
S.20
--- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NJINGTI
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- PHY 4
PHY 410 TP Gr2
Labo phy 1&2
---
09:30-11h30 --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NJOCK A. D.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- LCC 1
LCC 182 TD
S.23
--- --- ---
14h:00-16h00 LCC2 AUTO-ALPHA, LCC2 BASSAA, LCC2 BETI-BULU
LCC 282 TD
S.22
--- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NJOCK P. E.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NJOH O.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- LC 2
LCL 226 CM/TD
S.These
--- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NJONFANG
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- BIO 1
SVT 110 CM
PR 2-1
--- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NJONG Divine
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NJOUENKE ABRAHAM
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- IN2 Gr2
IN 210 TP Gr 2
Labo Info
---
16h:00-18h00 --- --- --- --- IN2 Gr1
IN 210 TP Gr 1
Labo Info
---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NJOYA I.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NJUH W.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NKAGUE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- CHM 1 Gr2, PHY 1 Gr2
MA 108 TD
AMPHI 05
--- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 MA 1 Gr3
MA 102 TD
PR 1
--- MA 2 Gr1
MA 202 TD
PR 3-1
--- --- ---
16h:00-18h00 MA 1 Gr3
MA 102 TD
PR 1
--- MA 2 Gr1
MA 202 TD
PR 3-1
--- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NKECK
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- HIS 2, GÉO 2
EDI 206
AMPHI 10
MATHS 2, BIO 2
EDI 206
AMPHI
--- INFO 4
EDI 412
PR 2
---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NKEHSERA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- COO 4
CO 418 TD/TP
S.28
--- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NKEMLEKE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 INFO 1
FB 102
AMPHI 04
--- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- PHY 4
FB 402
AMPHI 08
--- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- LMA 4
ENG 416 CM
S.20
---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NKENFOU N. C.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- BIO 1 Semaine B
SVT 116 TP
Labo biochimie 1
---
09:30-11h30 --- --- --- --- ---
12h00:14h00 BIO 4
SVT 404 TP
Labo biochimie 1
BIO 4
SVT 404 CM
PR 2-2
--- --- --- ---
14h:00-16h00 BIO 4
SVT 404 TP
Labo biochimie 1
--- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- BIO 1
SVT 116 CM
PR 2-1
--- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NKOLO F.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- PHILO 4
MER 412 CM
S.01
---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- PHILO 4
PHI 401 CM
S.01
--- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NKONO YA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 BIO 2 Semaine A
SVT 202 TP
Labo physio1
--- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NKONPA K. R.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- BIO 1 Semaine B
SVT 116 TP
Labo biochimie 1
---
09:30-11h30 --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- BIO 4
SVT408TD/SVT410TD
PR 2-2
---
14h:00-16h00 --- --- --- --- BIO 4
SVT 408 CM
PR 2-2
---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NKOUMOU
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- HIS 2
HIS 202 TD
AMPHI 12
---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NKOUMOU H.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- LC 1
LCL 122 CM/TD
S.24
---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NKOUOTCHOP W.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 CHM 1 Gr3, PHY 1 Gr3
MA 108 TD
AMPHI 11
--- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 MA 1 Gr1
MA 104 TD
PR 2-2
--- --- --- --- ---
14h:00-16h00 MA 1 Gr1
MA 104 TD
PR 3-1
MA 1 Gr2
MA 106 TD
PR 2-2
--- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NNAN
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NNANG H.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- MATHS 1
MA 102 CM
PR 3-2
MATHS 1
MA 102 CM
PR 3-2
--- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- MA 1 Gr1
MA 106 TD
PR 3-2
--- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NNOMO MONIQUE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- ESP 1
ESP 121 CM
S.25
--- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- ESP 4
ESP 410 CM
S.16
--- --- --- ---
16h:00-18h00 ESP 2
ESP 222 CM
S.21
--- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NOKAM
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NOKAM E.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NOL ALEMBONG
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NOUMI E.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NOUMSI G. M.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- LC 2
LCL 216 CM
S.These
--- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NOUMSSI
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 LMF 4
FRA 418 CM
AMPHI 03
--- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- LMF 1
FRA 112 CM
AMPHI 01
--- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NSATA C.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- LMF 1
FRA 116 TD
PR 2-1
--- --- ---
09:30-11h30 LC 1
LCL 128 CM
S.22
--- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NSEGBE A. D.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- GÉO 4
TRADO 402 CM
AMPHI 11
--- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NSEME
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- LCC2 AUTO-ALPHA, LCC2 BASSAA, LCC2 BETI-BULU
LCC 212 CM
S.20
--- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NTAMAG J. P.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- HIS 1
HIS 118 CM
S.11
--- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- HIS 1
HIS 118 TD
S.11
--- --- --- ---
14h:00-16h00 --- GÉO 1
GRANT 102 TD
PR 3-1
--- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NTEN L. S.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- PHILO 4
PHI 402 CM
S.01
--- PHILO 4
PHI 402 TD
S.01
--- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NTIECHE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NTIECHE B.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- BIO 1 Semaine A
SVT 110 TP
Labo géologie1
--- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NTOUALA R. F.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NTYAM A.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NYANKAM J.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NYECK B.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NYEMB
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- ALL 1
ALL 120 CM
S.27
--- --- --- -x-
09:30-11h30 --- ALL 2
ALL 218 CM
S.27
ALL 4
ALL 416 TD
S.27
--- --- -x-
12h00:14h00 --- --- --- --- --- -x-
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- -x-
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- -x-
18h00:20h00 --- --- --- --- --- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NZAMEYO
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NZAMEYO R. A.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
NZENTI
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
OBE EFOUA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- HIS 2
HIS 216 TD
AMPHI 12
--- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- HIS 4
HIS 416 TD Gr2
AMPHI 09
--- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- HIS 4
HIS 414 TD Gr2
AMPHI 09
--- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
OBONO
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- LMF 1
LC 102 TD
AMPHI 01
--- ---
12h00:14h00 --- LMF 2
FRA 214 TD
AMPHI 02
--- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
OJUKU T.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
OKENE R.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
OMAM OMAM
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- BIO 1 Semaine A
SVT 114 TP
Labo physio1
--- --- --- ---
09:30-11h30 --- BIO 1 Semaine A
SVT 114 TP
Labo physio1
--- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 BIO 2 Semaine A
SVT 202 TP
Labo physio1
--- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
OMBAKANE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- LMF 1
FRA 114 TD
AMPHI 02
---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ONANA A.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- ESP 4
ESP 414 CM
S.16
ESP 1
ESP 116 CM
S.25
--- ---
09:30-11h30 --- --- --- ESP 2
ESP 216 CM
S.22
--- ---
12h00:14h00 --- --- ALL 2, ESP 2
EDI 206
AMPHI
--- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ONANA ATOUBA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ONANA E.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- CHM 2, PHY 2
PHY 208 CM
AMPHI 10
---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ONDOA D.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ONDOBO A.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- BIO 4
SVT 406 TP
Labo biochimie 1
--- ---
09:30-11h30 BIO 4
SVT 406 CM
PR 2-2
--- --- BIO 4
SVT 406 TP
Labo biochimie 1
--- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- BIO 2
SVT 204 CM
AMPHI 05
BIO 2 Semaine B
SVT 204 TP
Labo biochimie 2
--- LC 2
LCL 214 TD
S.These
---
16h:00-18h00 --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ONDOBO F.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ONDOUA H.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- PHILO 4
PHI 407 CM
S.01
---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ONGUENE E.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 LC 1
LCL 116 CM
S.35
--- --- LC 2
LCL 216 CM
AMPHI 01
--- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
OSSAH M. J. P.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- HIS 4
HIS 414 CM
AMPHI 09
--- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
OUM NDIGI
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
OVONO NYOLO
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
OWONA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- COO 4
CO 420 CM
S.28
--- --- ---
09:30-11h30 PHY 4
PHY 410 TP Gr1
Labo phy 1&2
--- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- SCED 4
SE 426 CM
S.19
--- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
OWONO K.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- LC 2
LCL 226 CM/TD
S.These
--- --- --- ---
09:30-11h30 LC 1
LCL 128 CM
S.22
--- LC 2
LCL 224 CM/TD
S.21
--- --- ---
12h00:14h00 LMF 1
LC 102 CM
AMPHI 01
--- --- --- LMF 4
LC 402 CM
AMPHI 03
---
14h:00-16h00 --- --- LMF 2
FRA 214 CM
AMPHI 02
--- BIL 4
BIL 418 CM
S.21
---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
OWONO OWONO
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- PHY 4
PHY 402 CM
PR 2
--- PHY 4
PHY 402 TD
PR 2
--- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
OZELE O. J.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- LC 1
LCL 114 CM
S.21
--- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- LC 2
LCL 214 CM
S.These
--- --- ---
14h:00-16h00 LC 2
LCL 216 CM
S.21
--- LC 2
LCL 222 CM/TD
S.These
--- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
PANGUETNA C.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
PIEPPOUO
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
POKAM M. W.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- PHY 2 Gr2, CHM 2 Gr2
PHY 206 TP
Labo phy 1&2
---
14h:00-16h00 --- --- CHM 2 Gr1, PHY 2 Gr1
PHY 206 TP
Labo phy 1&2
--- PHY 2 Gr2, CHM 2 Gr2
PHY 206 TP
Labo phy 1&2
---
16h:00-18h00 --- --- CHM 2 Gr1, PHY 2 Gr1
PHY 206 TP
Labo phy 1&2
--- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
PONDI PONDI
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
PONOU S.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
PRISO D.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- GÉO 1
LCTGEO 102 CM
PR 1
--- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- GÉO 2
CARTHE 202 CM/TP
AMPHI 10
--- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
PRISO NDEDI
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- INFO 1
IN 108 CM
AMPHI 04
--- --- --- ---
12h00:14h00 INFO 4
IN 406 CM
PR 2
--- --- --- --- ---
14h:00-16h00 INFO 4
IN 406 TD
PR 2
INFO 1
IN 102 CM
AMPHI 04
--- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- INFO 1
IN 108 TD
AMPHI 04
--- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
Prof-chinois
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
REAL L. F.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
SAAR
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
SADEMBOUO E.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- LCC 1
LCC 112 CM
S.23
--- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
SADJA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 MATHS 4, BIO 4
EDI 412
AMPHI
--- --- --- BIO 4, MATHS 4
EDI 414
PR 2-2
---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 BIL 2, LMF 2
EDI 206
AMPHI 02
--- --- --- MATHS 2, BIO 2
EDI 208
AMPHI
---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
SALA B.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
SAMBA E. M.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 -x- --- -x- -x- -x- -x-
09:30-11h30 -x- --- -x- -x- -x- -x-
12h00:14h00 -x- --- -x- -x- -x- -x-
14h:00-16h00 -x- --- -x- -x- -x- -x-
16h:00-18h00 -x- --- -x- -x- -x- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
SEHOU A.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
SEUTCHEU
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- PHY 2 Gr2, CHM 2 Gr2
PHY 206 TP
Labo phy 1&2
---
14h:00-16h00 --- --- --- --- PHY 2 Gr2, CHM 2 Gr2
PHY 206 TP
Labo phy 1&2
---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
SIEWE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- COO 4
FB 402 LF
S.28
---
09:30-11h30 --- GÉO 4
FB 402
AMPHI 11
--- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- LMA 4
FB 402
S.20
--- --- ---
14h:00-16h00 CHM 4
FB 402
AMPHI 06
--- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
SIGNE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- GÉO 2
DAFCM 202 CM
AMPHI 01
--- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
SIGNIE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- HIS 2
HIS 214 CM
AMPHI 09
--- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
SINTAT SINTAT
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
SOCPA A.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
SOH J. P.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
SONKE B.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 BIO 2
SVT 206 CM
AMPHI 12
--- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
SONKWE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
SONYEM A.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 ALL 2
ALL 220 CM
S.26
--- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 ALL 1
ALL 114 CM
S.27
--- --- --- --- ---
16h:00-18h00 ALL 2
ALL 214 CM
S.26
--- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
SOSSO
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- COO 4
CO 414 CM
S.28
--- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
SOULEY MANE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- GÉO 4
MEHI 402 CM
AMPHI 11
--- ---
09:30-11h30 HIS 1
HIS 126 CM
S.11
--- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- HIS 4
HIS 402 CM
AMPHI 09
--- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- HIS 2
HIS 218 CM
AMPHI 12
--- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
SOUNDJOCK S. E.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
09:30-11h30 --- --- --- --- --- -x-
12h00:14h00 --- --- --- --- --- -x-
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- -x-
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
TADADJEU
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
TAGOUDJEU
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
TAKAM
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
TALLA MAKOUDJOU
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
TAMANJI P.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
TAMBA G.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
TAMEKANTE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
TAMESSE J. L.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- BIO 4
SVT 402 CM
PR 2-1
BIO 4
SVT 402 TD
PR 2-2
--- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
TAMNE G.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- CHM 2 Gr3, PHY 2 Gr3
CHM 204 TD
S.11
--- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- CHM 1 Gr3, PHY 1 Gr3
CHM 116 TP
Labo CI
--- --- ---
14h:00-16h00 --- PHY 1 Gr2, CHM 1 Gr2
CHM 112 TD
S.24
CHM 1 Gr3, PHY 1 Gr3
CHM 116 TP
Labo CI
--- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
TANGA Al.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 GÉO 4, HIS 4
EDI 412
AMPHI 09
--- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
TANGA O. J.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- HIS 4
HIS 416 CM
AMPHI 09
---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- HIS 2
HIS 216 CM
AMPHI 12
--- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
TANGWA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- MA 1 Gr2
FB 102
S.06
--- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
TANYI
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- ALL 1, ESP 1
EDI 104
AMPHI
--- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- LMF 1, BIL 1
EDI 104
AMPHI
---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
TCHANTCHO B.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- MA 2 Gr1
MA 206 TD
PR 2
--- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- CHM 2, PHY 2
MA 208 CM
AMPHI 04
---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
TCHANTCHO H.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- MA 1 Gr1
MA 102 TD
PR 3-2
--- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 MA 1 Gr2
MA 104 TD
AMPHI 02
--- MA 1 Gr1
MA 102 TD
AMPHI 05
--- --- ---
16h:00-18h00 MA 1 Gr2
MA 104 TD
AMPHI 02
--- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
TCHAWA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
TCHEUTIA D.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- -x- -x- -x- -x-
09:30-11h30 --- --- -x- -x- -x- -x-
12h00:14h00 --- --- -x- -x- -x- -x-
14h:00-16h00 --- --- -x- -x- -x- -x-
16h:00-18h00 --- --- -x- -x- -x- -x-
18h00:20h00 --- --- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
TCHOKONA S. D.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
TCHOKOTE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
TCHOUANDEM
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- PHILO 4
FB 402 LF
S.01
--- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- PHY 4
FB 402 LF
AMPHI 08
--- ---
12h00:14h00 --- SCED 4
FB 402
S.19
--- MATHS 4
FB 402 LF
S.06
INFO 4
FB 402
PR 2
---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
TCHOUBE S.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
TCHOUNGUI P.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
09:30-11h30 --- --- --- --- --- -x-
12h00:14h00 --- --- --- --- --- -x-
14h:00-16h00 --- --- PHILO 4
PHI 417 CM
S.01
--- --- -x-
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
TCHUIKOUA L. B.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- GÉO 1
NGP 104 CM
AMPHI 01
--- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- GÉO 4
GLATR 404 TD/TP
AMPHI 11
--- --- --- ---
14h:00-16h00 --- GÉO 4
MIVSA 404 TD/TP
AMPHI 11
--- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
TEGANKONG D.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- -x- -x-
09:30-11h30 --- CHM 1, PHY 1
MA 108 CM
AMPHI 05
--- --- -x- -x-
12h00:14h00 --- --- --- --- -x- -x-
14h:00-16h00 MATHS 4
MA 402 CM
S.06
--- MATHS 4
MA 402 TD
S.06
--- -x- -x-
16h:00-18h00 --- --- PHY 1 Gr1, CHM 1 Gr1
MA 108 TD
AMPHI 05
--- --- -x-
18h00:20h00 --- --- --- --- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
TEKE C.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
TEMBONG
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- INFO 2
FB 202
PR 1
---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- HIS 1
FB 102
S.11
--- --- ---
14h:00-16h00 BIO 1 Semaine B
FB 102
PR 3-2
--- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- COO 4
FB 402
S.28
---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
TEMGOUA A.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- MATHS 1
MA 104 CM
PR 3-2
MATHS 1
MA 104 CM
PR 3-2
--- --- ---
12h00:14h00 MA 2 Gr1
MA 204 TD
AMPHI 12
--- --- --- --- ---
14h:00-16h00 MA 2 Gr1
MA 204 TD
AMPHI 12
--- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
TITA M. A.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
TSAFACK T.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 BIL 2
BIL 218 TD
S.24
--- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
TSIMI ATANGANA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
TSOLEFACK S.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
UBANAKO
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- SCED 4
FB 402 LF
S.19
--- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
VANESSA RUIZ
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
VOUNDA E.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
WAFO P.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- CHM 1 Gr2, PHY 1 Gr2
CHM 116 TP
Labo CO
--- --- ---
14h:00-16h00 --- --- CHM 1 Gr2, PHY 1 Gr2
CHM 116 TP
Labo CO
--- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
WAMBA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 COO 4
CO 402 CM
S.28
--- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- HIS 1, GÉO 1
EDI 102
AMPHI
BIL 1, LMF 1
EDI 102
AMPHI
---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
WAMBA R.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 -x- -x- LMF 2
FRA 212 CM
AMPHI 02
LMF 4
FRA 412 CM
AMPHI 03
-x- -x-
09:30-11h30 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
12h00:14h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
14h:00-16h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
16h:00-18h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- -x-
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
WANDJI P.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
YANA W.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
YANTA
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
YAWAT
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
YIMBU E.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- MATHS 4
FB 402
S.06
MA 2 Gr1
FB 202
S.19
---
16h:00-18h00 --- --- --- --- LMF 4
FB 402
AMPHI 03
---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ZE NGONO
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- LC 2
LCL 220 CM/TD
S.These
---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- LC 2
LCL 222 CM/TD
S.These
--- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ZIEM A B.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- BIO 1
SVT 120 CM
PR 2-1
---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- BIO 1 Semaine B
SVT 110 TP
Labo zoologie2
--- --- BIO 1
SVT 120 TD
PR 2-1
---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ZINTCHEN R.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- --- --- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ZOBO E.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- INFO 4
SE 452 CM
PR 2-1
-x- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- -x- ---
12h00:14h00 -x- -x- -x- -x- -x- ---
14h:00-16h00 -x- -x- -x- -x- -x- ---
16h:00-18h00 -x- -x- -x- -x- -x- ---
18h00:20h00 -x- -x- -x- -x- -x- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top

ECOLE NORMALE SUPERIEURE DE YAOUNDE
ZOUYA M. L.
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
07:30-9h30 --- --- --- --- --- ---
09:30-11h30 --- --- --- --- --- ---
12h00:14h00 --- --- HIS 4
HIS 414 CM
AMPHI 09
--- --- ---
14h:00-16h00 --- --- --- --- --- ---
16h:00-18h00 --- --- --- --- --- ---
18h00:20h00 --- --- --- --- --- ---
Timetable generated with FET 5.19.0 on 4/2/15 3:19 PM

back to the top